Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В детском лагере под Костромой готовят каюров
09.06.2011
Под Костромой открылся уникальный детский лагерь ездового спорта.

«В гостях у хаски». Под Костромой открылся уникальный детский лагерь ездового спорта. Ребята в нем проходят «Школу молодого каюра» - постигают основы дрессировки ездовых собак и учатся управлять собачьей упряжкой.

Это - канни-кросс — бег с собакой, привязанной поводком к поясу спортсмена. В загородном лагере Саша каждый день тренирует своего верного пса Амао. Вместе они готовятся к соревнованиям. За лето освоят основы ездового спорта - буксировку собакой велосипедиста и буксировку на лыжах. В обязанности молодого каюра Саши, кроме тренировок, входит еще и забота о двухмесячном щенке по кличке Свист. Малыша надо кормить по часам, вычесывать и выгуливать.

Саша Перминов, молодой каюр: «Он просто первый ко мне подошел, и я с ним начал играть. Ласковый он, хороший, добрый».

Доброту в собаках породы хаска воспитывают с детства. хаски и маламуты известны на Аляске и на Крайнем Севере как настоящие друзья человека. Чукчи и эскимосы специально выводили их для выживания людей в суровом северном климате.

Алексей Святывода, инструктор: «К людям абсолютно лояльны собаки, и это один из факторов работы с детьми. Также эти собаки считаются одними из лучших нянек для детей, поэтому детям с ними интересно. Агрессии никакой собаки не выказывают к ним, как бы дети их ни тормошили».

В лагере всё максимально приближено к природным условиям - даже практические занятия проходят в импровизированном чуме. Здесь ребятам рассказывают об истории ездового спорта, знаменитых каюрах и их собаках. И на их примерах растят будущих спортсменов.

Ольга Сорокина, президент федерации ездового спорта Костромской области: «Ответственность за животное, которое ты приручаешь. Командный дух, лидерские качества воспитываем. Также гуманное отношение к животным — это прежде всего, чтобы дети любили не только себя, но и отвечали за братьев наших меньших».

Сейчас в лагере всего 5 детей. На следующей неделе к ним присоединятся еще несколько человек. Лагерь будет работать все лето. Итог трехмесячных тренировок подведут в августе – проведут здесь настоящие гонки на собачьих упряжках.

животные в костроме

Источник


Читайте также:

Комплексное восстановление реки Волги в Костроме
консолидация усилий регионов сможет обеспечить комплексное восстановление реки Волги

Небывалый урожай картофеля в Костромской области
Хозяйства Костромской области еще только начали уборку картофеля, но уже сейчас ясно, что урожай будет богатым.

Ювелирный фестиваль 2012 в Костроме
В Костроме открылся ювелирный фестиваль и туристический форум.

Ярмарка здоровья в Костроме
На Сусанинской площади в Костроме прошла ежегодная ярмарка здоровья.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

август 2011 г.

Костромская область

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.