Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Камеры видеофиксации помогают наказать превышающих скорость водителей
09.06.2011
Всевидящее неподкупное око.

В Костроме установлены камеры фиксации нарушений ПДД, которые в автоматическом режиме рассылают штрафы.

Знакомьтесь, прибор КРИС. Эта камера на штативе способна даже в самом густом потоке хоть днем, хоть ночью разглядеть нарушителя. Сейчас два таких аппарата стоят на путепроводе на Кинешемском шоссе. Камеры настроены на скорость 60 км/ч - максимально допустимую в черте города. Превысил - получи штраф по почте. Квитанция придет владельцу машины автоматически. Коррупционный фактор исключен полностью - рассчитаться на месте не получится.

Алексей Курчиков, старший инспектор ГИБДД: «А как его подкупить? Никак! Это механизм. Никаких тут вмешательств невозможно».

Прибор КРИС - крепкий орешек. Способен выдержать удары без потери данных - почти как «черный ящик» в самолете. А главное, защита ценной информации на высоте.

Михаил Сергеев, инженер по связи и спецтехнике ГИБДД: «Даже если удастся данный прибор вскрыть, извлечь карту памяти, то на простом компьютере без соответствующего программного обеспечения накопитель памяти ничего не покажет. Он покажет, что память пустая!»

Впрочем, специалисты не исключают системных сбоев. Эта фотография облетела весь Интернет. Житель Казани получил штраф за езду по городу со скоростью 277 км/ч. Таковы были данные фотофиксатора. И это на старенькой «99-ке», которая по заводским характеристикам может выжать лишь 160 км/ч. В таких случаях госавтоинспекторы призывают автовладельцев не паниковать.

Алексей Курчиков, старший инспектор ГИБДД: «В течение 10 дней с момента получения этого постановления обратиться с заявлением в то подразделение, которым было вынесено это постановление. В своем заявлении указать, либо со скоростью он не согласен, либо не он управлял машиной. Это всё изложить. И по результатам проверки будет принято решение либо отменить, либо оставить в силе».

Но главное, говорят в ГИБДД, не наказать, а предостеречь. Сегодня превышение скорости - самое частое нарушение. За 5 месяцев выписано почти 17 тысяч штрафов. По вине лихачей произошло 33 аварии. Но инспекторы отмечают, с появлением фотофиксаторов на путепроводе водители стали осмотрительнее. И теперь реже нарушают скоростной режим.

Источник


Читайте также:

Ремонт моста через реку Белилка в Костроме
закрытие движения по мосту через реку Белилку (г.Кострома) на 2 месяца

Антиковидные послабления в школах Костромы
вернулись к кабинетной системе

Материнский капитал в Костроме
как используют материнский капитал в Костроме

Организатор группы телефонных аферистов в Костроме получил тюремный срок
Организатор группы телефонных аферистов, "разводивших" костромских пенсионеров, получил реальный срок

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома, сковородка

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.