Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме побывал Президент России Дмитрий Медведев
15.05.2011
Кострому с рабочим визитом посетил Президент Дмитрий Медведев.

Прежде всего, глава государства посетил родильный дом г.Костромы. Во-первых, потому что костромской регион – в лидерах по уровню рождаемости. А во-вторых, потому что защита материнства и детства – одна из важнейших задач государственной власти. По итогам первых встреч Президент сделал сразу несколько важных заявлений, направленных на развитие здравоохранения и в стране, и в нашей области в частности.

Первым делом глава государства направляется в послеродовые палаты. Чтобы посмотреть, в каких условиях находятся мамочки с детьми. И поинтересоваться секретами роста рождаемости в регионе. Уже три года Костромская область по этому показателю - на первом месте в ЦФО. Навестил Президент и малышей, которые пока лежат отдельно от мам. В специальном блоке для недоношенных новорожденных. Поинтересовался состоянием каждого. Продемонстрировали Президенту и новое оборудование, которое роддом закупил по родовым сертификатам. Дмитрий Медведев заверил, что эта программа будет продолжена. Эффект от сертификатов есть. В родильных домах улучшилось питание, выросли зарплаты медперсонала. Все это Президенту рассказали сами врачи и медсестры.

Дмитрий Медведев, Президент Российской Федерации: «В целом, результаты неплохие, должен вас поблагодарить. Общее население не такое большое, и для развития вашего региона было бы лучше, чтобы побольше народу жило, кстати, от вас все зависит, но, тем не менее, демографические показатели, врачебные показатели, в целом, неплохие».

И здесь же, на встрече с персоналом, Дмитрий Медведев заявил о своей готовности помочь родильным домам с современным оборудованием, позволяющим выхаживать недоношенных детей даже с массой тела не более пятиста граммов.
 


http://www.region44.ru/razdel/foto/one_foto.php?id=588

Дмитрий Медведев, Президент Российской Федерации: «Я бы хотел небольшую лепту внести в этот процесс, сегодня напишу специальное распоряжение о передаче половины Президентского фонда на закупку специального оборудования для новорожденных с максимально низкой массой тела. Это не гигантские деньги, 350 миллионов, но способны принести результат, я надеюсь, и до вас что-то дойдет».

Был поднят вопрос и о расширении костромского роддома. Переводе его на новый более современный уровень - перинатального центра. Который бы смог принимать детей со всей области. 
Вероника Скворцова, заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской федерации, делится планами: «Такой проект создан, уже готова документация, и мы, конечно, это поддерживаем. Потому что наличие новой вентиляции, системы кондиционирования - это то, что предстоит сделать, и мы уверены в успехе».

Будет ли построен в Костроме новый роддом или произойдет реконструкция уже имеющихся зданий, руководство минздрава и региона решили обсудить уже за рамками визита Президента. Сам Дмитрий Медведев встречей остался доволен. По его словам, после общения с мамами и их малышами даже настроение поднялось.

В Кострому приехали депутаты региональных законодательных собраний со всей страны. Возраст участников встречи - до 35 лет. Как подчеркнул Дмитрий Медведев, в преддверии выборов Госдумы и Президента, важно обсудить контуры изменений политсистемы именно с начинающими политиками. Молодежь живо откликнулась на призыв главы государства. И буквально засыпала его предложениями. К примеру — вести видеосъемку на каждом избирательном участке и закрепить право каждого избирателя уже после выборов знакомиться со списком проголосовавших. Не обошлось и без критики. Так, депутат из Башкортостана заявил, что сформированный кадровый резерв Президента очень слабо используется в регионах. Во власть новым людям не пробиться. На что Дмитрий Медведев ответил категорично. Если губернаторы не хотят приглашать молодежь на работу, значит нужно менять таких губернаторов. Подводя итоги встречи, Президент отменил, что многие предложения, прозвучавшие сегодня, лягут в основу законодательных изменений. А молодым политикам пожелал и дальше также честно и открыто отстаивать свою точку зрения.

Дмитрий Медведев, Президент Российской Федерации: «Я вам, действительно, по-хорошему завидую, почему? Потому что у вас все еще впереди. Вы только начинаете свою политическую карьеру. То общение, которое у нас сейчас состоялось, на самом деле для меня было очень приятно. Потому что, я прямо скажу, мне не стыдно и не страшно осознавать, что на смену нашему поколению политиков придут такие люди, как вы. Я имею в виду всех, кто присутствует сейчас в этом зале, и тех, кто сюда не попал. Позвольте пожелать вам больших успехов, потому что ваш успех - это, в конечном счете, успех всей страны».

медведе кострома кортеж
http://www.region44.ru/razdel/foto/one_foto.php?id=591

президент медведев в костроме
http://www.region44.ru/razdel/foto/one_foto.php?id=590

медведев кострома 2011
http://www.region44.ru/razdel/foto/one_foto.php?id=589
 

медведев кострома кортеж
Президентский кортеж Медведева в Костроме (ВИДЕО)
 

Источник


Читайте также:

Бутлегер в Костроме незаконно продавал водку у себя в гараже
В Костроме полицейские задержали мужчину, который торговал спиртным у себя в гараже

Конкурс на разработку талисмана Всероссийской переписи населения-2010
1 премия – 30 тыс.руб., 2 премия - 20 тыс.руб.

Женщину в Костроме осудили - за неуплату алиментов
отправили в колонию за неуплату алиментов

Развитие туризма в Костромском регионе
На заседании Совета по инвестициям при губернаторе Костромской области был одобрен ряд проектов, направленных на развитие туризма в Костроме и Костромской области.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Костромская область

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.