Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Завершение отопительного сезона в Костроме
09.05.2011
Отопительный сезон в Костроме завершиться еще не скоро

Завершение отопительного сезона 2014 г.Кострома (обновление)

По нормативам, отопительный сезон 2014 в Костроме заканчивается, если в течение 5 дней среднесуточная температура держится на уровне +8 градусов.

Пятые сутки истекли накануне. В администрации города Костромы подготовили постановление об отключении жилого фонда и социальных учреждений от тепла. Но, посмотрев прогнозы синоптиков, решили отложить это решение на несколько дней. Напомню, в прошлом году отопительный сезон в Костроме закончился 6 мая.

Виктор Емец, глава администрации г. Костромы: "Видя, что ближайшие дни температура ночью будет отпускаться до минус 4 градусов, приняли решение, что отопительный сезон закончить следующим понедельником, а дошкольные, школьные учреждения - последним днем апреля для того чтобы жители все-таки чувствовали комфорт. В крайнем случае, если заморозки будут длиться дольше, чем на данный момент обещают нам Гидромецентр, то соответственно будем, наверно, принимать решение о продлении".

В связи с прошедшим резким повышением температуры воздуха в Администрацию города Костромы стали поступать многочисленные звонки от жителей Костромы с просьбой о завершении отопительного сезона 2014 в Костроме. Сегодня глава Администрации города Костромы Виктор Емец прокомментировал ситуацию с завершением отопительного сезона в Костроме.
Согласно установленным федеральным законодательством нормам подача тепла прекращается после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха достигает +8 градусов. И действительно, 21 апреля стал днем, когда эта норма была выполнена.
В Администрации города уже было подготовлено соответствующее постановление о завершении отопительного сезона. Однако, стали известны неблагоприятные прогнозы, согласно которым температура воздуха в ночное время может опуститься до -4 градусов. В связи с этим, на специальном совещании было принято решение продлить подачу тепла на несколько дней.

Виктор Емец: "Мы просим жителей Костромы с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Планируем провести отключение теплоснабжения в жилых домах, в административных и промышленных зданиях и учреждениях в понедельник 28 апреля, а в детских и лечебных учреждениях – 30 апреля. Отключить тепло можно достаточно быстро, а вот вновь включить при возникновении необходимости будет непросто. В тоже время наша задача – обеспечить комфортное проживание костромичей, поэтому, думаю, что при ‑4 без отопления не обойтись".
Напомним, что в 2013 году поэтапное отключение теплоснабжения началось 6 мая, а в детских и лечебных учреждениях, а также учреждениях с круглосуточным пребыванием людей ‑ с 13 мая.


Отопительный сезон в Костроме официально завершится в период с 10-го по 12-е мая. Постановление об этом подписал глава администрации города Алексей Шадричев. Завтра оно будет опубликовано.

Однако из-за многочисленных обращений горожан, которые жалуются на жару в своих квартирах, на штабе по прохождению отопительного сезона было принято компромиссное решение. Управляющие компании могут отключить отопление раньше установленного срока. Но для этого необходимо согласие жильцов каждого дома. Ведь условия у всех разные. Есть дома, в которых пока еще достаточно сыро, и прекращать теплоснабжение рано. По данным пресс-службы мэрии, просьбы перекрыть подачу тепла уже поступают в управляющие компании и сегодня отключения начались.

жилищно-коммунальное хозяйство кострома

Источник


Читайте также:

Биометрические загранпаспорта в Костроме без очереди
В Костромской области работает мобильный мини-комплекс, позволяющий сотрудникам предприятий и организаций оформить биометрические загранпаспорта без очереди.

Акарицидная обработка мест отдыха и территорий детских учреждений
Кострома и Костромская область

Изменение правил поступления в вузы Костромы для льготников
В Костроме приняты новые правила поступления в институты, университеты и академии.

Опека одиноких пенсионеров в Костроме - для обычных костромичей
взять под опеку одиноких пенсионеров в Костроме стало проще

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, август 2010

26.02.2012 г.

- Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.