Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Выставка продукции начинающих бизнесменов г.Костромы
20.04.2011
Жители Костромской области, открывшие свое дело по программе самозанятости, представили результаты своего труда.

В Костроме открылась первая выставка продукции начинающих бизнесменов. Еще несколько месяцев назад именно сюда, в КВЦ "Губернский", они спешили на ярмарку вакансий. Сегодня бывшие безработные сами трудоустраивают земляков. На вопрос, почему подались в бизнес, говорят - жизнь заставила.

Александр Двойнишников, индивидуальный предприниматель, с. Луптюг, Октябрьский район: "В колхозе нет работы, а у меня семья, дети, мне же надо семью кормить, вот и пришлось уйти с колхоза в предприниматели."

Игорь Слюняев, губернатор Костромской области: "Есть такая русская поговорка, не было бы счастья, да несчастье помогло. По темпам роста индивидуального предпринимательства по итогам 2010 года наша область занимает 2-е место в стране после Москвы."

58 тысяч рублей, что даются на открытие собственного дела, каждый постарался потратить с умом. Лишь у 3% новоявленных предпринимателей, по данным департамента по труду, бизнес не пошел. В числе удачных и традиционные промыслы (пушнина, ювелирка) и оригинальные проекты. Так, бывшая учительница Татьяна Смирнова открыла школу танцев. Осваивать танго и брейк сюда ходят целыми семьями. Желающих так много, что пришлось взять на работу сразу 7 хореографов. Татьяна постоянно придумывает новые услуги. В ее студии, к примеру, всего за 2 часа могут научить молодоженов танцевать вальс.

Главное, делятся секретами бизнесмены малой руки, занять свою нишу на рынке. Вячеслав Казаков в своем лесном мантуровском крае выращивает грибы-вешенки. Прямо дома на чердаке. Бизнесу всего 4 месяца, но азы пиара вчерашний безработный уже освоил.

Вячеслав Казаков, индивидуальный предприниматель, г. Мантурово: "Ну где вы возьмете зимой свежий грибочек, ароматный, аппетитный, при чем экологически чистый, без всяких нитратов?"

За 2 года, что действует программа самозанятости, свое дело открыли 1500 безработных г.Костромы. И сейчас, говорят представители власти, важно поддержать их бизнес. С этой целью и была организована выставка. Для предпринимателей это реклама и дополнительная возможность продать свой товар, а для тех, кто только планирует выйти в свободное плавание, хороший пример и стимул начать свой бизнес. В этом году будет выдано еще более 1000 субсидий. Заявки от безработных уже есть.

квц губернский в костроме

Источник


Читайте также:

Автоматические системы снеготаяния в Костроме
В Костроме на крышах жилых домов начали устанавливать автоматические системы снеготаяния

Меры поддержки бизнеса и самозанятые граждане в Костроме
меры поддержки бизнеса планируется распространить на самозанятых граждан

В Костроме началась акарицидная обработка территорий
В Костроме началась обработка зеленых зон против клещей.

В Костроме создан центр помощи малолетним наркоманам
Первый в Костромском регионе центр помощи малолетним наркоманам открылся в Костроме.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

центральная площадь Костромы - "сковородка"

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.