Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Костроме
09.04.2011
Программа позволяет безработным получить субсидию в размере 58 800 руб. на открытие собственного дела.

Департамент по труду и занятости населения Костромской области продолжает реализацию "Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда". Она позволяет безработным получить субсидию в размере 58 800 руб. на открытие собственного дела. Стать участником программы в этом году смогут еще больше временно неработающих жителей нашей области. А именно 1168 человек. При этом они дополнительно создадут еще примерно 500 рабочих мест.

Андрей Воробьев стал индивидуальным предпринимателем по программе самозанятости еще в прошлом году. При этом не только сам лишился статуса «безработный», но и трудоустроил еще двух человек. Проект Андрея, одобренный к реализации советом по инвестициям, ни что иное, как мастерская по производству сувениров. При этом предприниматель хочет создать нечто эксклюзивное. И в этом ему помогают прежние соратники, ныне коллеги.

Ирина Маслова, художник: «Я всегда любила рисовать, и как-то так получилось, что мое хобби в жизни пригодилось, и я занимаюсь любимым делом».

Ирина Маслова не профессиональный художник, но от этого костромские сувениры, только выигрывают. Кот-баюн, такое название почему-то получил вот этот очаровательный толстячок, авторская разработка, впрочем, как и все, что производится в мастерской. Древнеславянская богиня Макош, Кентавры или Полканы, даже скоморохи верхом на свиньях (так изображали самозванца Лжедмитрия), все это новейшая история «Костромской игрушки». Многовековую летопись имеет лишь технология их изготовления.

Евгений Соловьев, корреспондент: «Технология называется «майолика». Название скорее географическое – остров Мальорка, примерно XII в. В России первое упоминание об этой технологии датируется примерно серединой XVII в., но уже под названием «цинина». Производное от «Шина» или «Чина». Ничего не напоминает? Китайская народная уже в те времена осваивает Российский рынок».

Изготовление керамической игрушки лишь на первый взгляд дело нехитрое. Казалось бы, лей себе в гипсовые формы вязкую смесь да обжигай в печи. На самом деле, путь от сырья до готового изделия измеряется многими месяцами. И начинается с длительной подготовки карьерной глины.

Алексей Губочкин, художник: «Взяли ее с карьера и она лежит год на улице. Промерзнуть она должна, просохнуть, дождями омыться и только после этого начинаем делать композиции».

Которые в самое ближайшее время станут частью нового бренда «Костромской сувенир». На регистрацию товарного знака поданы документы. Вообще у мастерской неплохие перспективы развития. И специалисты департамента по труду и занятости населения готовы принять в этом самое живое участие.

Андрей Воробьев, индивидуальный предприниматель: «Консультационные встречи проводятся, помогают, конечно. Вот сейчас я написал дополнение к бизнес-плану. Уже его рассмотрели и обещали выделить денег на организацию трех рабочих мест. Т.е., помогают все равно».

Как начинающий предприниматель Андрей Воробьев может рассчитывать и на другие формы господдержки. В Костромской области существует масса программ сотрудничества с представителями малого бизнеса. От помощи в сбыте продукции до выделения субсидий на погашение процентных ставок по кредитам.

Источник


Читайте также:

Масочные рейды по кафе Костромы
пиццерию в Костроме накажут за опасную близость посетителей

За кражу бутылки водки в костромском магазине - на 1,5 года в тюрьму
костромич за кражу бутылки водки поедет на полтора года в колонию строго режима

Строительная выставка в Костроме 2015
в Костроме открылась выставка достижений строительного комплекса Костромского региона.

Выборы в Макарьеве
Жители Макарьева выбрали нового главу города.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.