Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
ГИБДД Костромской области: изменения правил регистрации
05.04.2011
С 3 апреля 2011 года вступили в силу изменения, внесенные в порядок регистрации транспортных средств.

За  2010 год в Костромской области:
• зарегистрировано - 37560  транспортных средств;
• снято с учета – 33892 транспортных средства;
• перерегистрировано – 10129 транспортных средств.

С 3 апреля 2011 года вступили в силу изменения, внесенные в порядок регистрации транспортных средств. В связи с этим  01 апреля 2011 года в Управлении ГИБДД УВД по Костромской области состоялся брифинг, в ходе которого начальник регистрационного отделения МОГТО и РАТС ГИБДД УВД по Костромской области Алексей Михайлович Виноградов разъяснил основные положения внесенных изменений и ответил на вопросы журналистов.   
Большой интерес у присутствующих вызвала процедура регистрации автомобиля при его продаже. Как это будет происходить, если и бывший, и новый владелец проживают в одном регионе или приобретается автомобиль у наследников бывшего владельца? Что делать, если владелец переезжает на постоянное место жительства в другой регион, если у человека временная регистрация? На бумаге все гладко, но как все это будет выглядеть на практике?

А.М. Виноградов  пояснил, что действительно процедура регистрации транспортных средств упрощается: теперь в большинстве случаев не придется сначала снимать машину с учета, потом ставить на него. Если и бывший, и новый владелец проживают в одном регионе, в ГИБДД просто внесут учетные данные нового собственника, при этом можно даже не менять номера. 
Такая же процедура предстоит и в том случае, если человек вступает в наследство. Наследнику для дальнейших действий с автомашиной не придется заново проходить процедуру регистрации автомобиля на себя. В этом случае также только меняются данные о собственнике.
Правда, новому владельцу необходимо учесть один нюанс: если прежний собственник окажется недобросовестным продавцом, и на автомашину наложены запреты, или она находится в розыске, то регистрации такой автомобиль подлежать не будет. А значит, у нового собственника возникнут проблемы. Поэтому лучше всего регистрационные действия провести в присутствии старого владельца, или хотя бы не расплачиваться полностью.
Не застрахован от проблем и прежний владелец автомобиля. Если новый собственник не перерегистрирует автомобиль на себя в отведенные законом 5 дней, налог на транспортное средство будет приходить по старому адресу, как и штрафы, зафиксированные камерами автоматической фиксации нарушений ПДД. Поэтому Госавтоинспекция советует, продав автомобиль, прийти в регистрационное подразделение  ГИБДД и предъявить договор купли-продажи. В этом случае, если даже новый собственник не перерегистрирует его на себя, через 30 дней автомобиль автоматически снимается с учета. 
Если приобретает автомобиль человек, проживающий в другом регионе, то автомашину с учета по прежнему месту регистрации все таки лучше снять. По новому закону ее, конечно, зарегистрируют по месту жительства нового владельца, но… только после того, как снимут с учета по старому адресу.  А на эти действия законодатель отводит до 30 дней!  Такие же правила действуют, и если автовладелец сменил место жительства и переехал в другой регион.
Если автомобиль поставлен на временный учет, то согласно внесенным изменениям, он автоматически прекращается, как только истек срок временной регистрации гражданина.
И еще один момент, который широко обсуждается всеми автомобилистами. Теперь  не будет проверяться номер двигателя. В новом приказе прописано, что при осмотре автомашины сверяется с документами только идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси.

Источник


Читайте также:

Новая услуга в Многофункциональном центре Костромского региона
получение паспорта гражданина Российской Федерации

В Костроме снесен незаконно построенный дом на улице Свердлова (ФОТО)
самовольная постройка снесена

Единый колл-центр по коронавирусу в Костроме
в Костромской области заработал единый коронавирусный колл-центр

Аренда зданий в Костроме - за 1 рубль
отдадим в хорошие руки за 1 рубль

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

рядом с городом Кострома

парк на Никитской

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.