Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме расширяют собственное производство лекарств
11.12.2023
Костромская областная государственная аптечная база

Костромская областная аптечная база расширила собственное производство лекарственных препаратов
 
Запуск новой линии позволил с 90 до 250 увеличить перечень рецептурных медикаментов, выпускаемых предприятием.
 
Костромская область — один из немногих регионов страны, где сохранено собственное государственное аптечное предприятие. С этого года предприятие определено единственным поставщиком льготных лекарств. Они реализуются через аптечную сеть «Губернская». Представительства работают во всех муниципальных образованиях региона, в том числе, в самых отдаленных, где частный бизнес не открывает и не развивает собственные сети. Для поддержания неснижаемого запаса препаратов по решению губернатора Сергея Ситникова Костромская область производит опережающие закупки.
 
Важнейшее направление работы аптечной базы — расширение собственного производства лекарственных средств. Сегодня главе региона представили новую линию по изготовлению медикаментов. Она запущена в аптеке на улице Никитской в Костроме. Для расширения производства в рецептурно-производственном отделе проведены ремонтные работы, приобретена новая мебель и современное высокотехнологичное оборудование. На эти цели было выделено свыше 7 миллионов рублей.
 
Ранее здесь производили 90 наименований лекарственных препаратов. Новая материально-техническая база позволила увеличить объемы производства, расширить перечень медикаментов и изготавливать более 250 фармацевтических препаратов. Это, в том числе, несколько видов жаропонижающих и обезболивающих порошков, десять видов назальных спреев, спреи для горла, назальные мази, микстуры от кашля, порошки с аскорбиновой кислотой, противоожоговые мази и др. Лекарства — в несколько раз дешевле произведенных под известным брендом.
 
"Большое количество препаратов, которые не представляют из себя уникальных форм, продаются за большие деньги только из-за известной торговой марки. В этой связи необходим возврат к тем препаратам, которые, на самом деле, не представляют никакой сложности с точки зрения производства, но оказывают то же самое воздействие на организм человека, на течение болезни, и дешевле во много раз. Тема актуальна и для медицинских учреждений, и для наших граждан, чтобы люди не переплачивали просто за красивую упаковку с красивым названием", - отметил губернатор Костромской области.
 
Сейчас аптечная база завершает подготовку развернутого справочника препаратов, которые изготавливаются в собственной производственной аптеке. Он будет направлен в лечебные учреждения региона, чтобы врачи могли их выписывать пациентам. До конца декабря весь ассортимент лекарственных препаратов из производственной аптеки станет доступен в «Губернских» аптеках муниципальных образований Костромской области.
 
Глава региона Сергей Ситников подчеркнул, что при востребованности собственных препаратов регион окажет необходимую поддержку аптечной базе для индустриализации и расширения производства.
 

Источник


Читайте также:

Уволен директор "Костромагорводоканала"
Рано утром на несколько часов было отключено водоснабжение центральной части Костромы.

Переход на цифровое телевидение в Костроме - 2019
Стала известна дата, когда прекратится аналоговое телевещание федеральных каналов в Костромской области

Опыт Костромы был отмечен на федеральном уровне
опыт Костромы и Костромской области по организации дошкольного образования

Аквапарк в Костроме
В Костроме построят Аквапарк.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

парк Победы

центр Костромы

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.