Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме установили табличку с именем Михаила Пуговкина
18.08.2023
на проспекте Мира

На Аллее признания в Костроме установили табличку с именем Михаила Пуговкина
Наш земляк сыграл в кино почти сотню ролей. И ни одна не оставила равнодушной зрителей. Торжественное открытие памятной таблички, по традиции, было приурочено ко Дню города.
 
Торжество на проспекте Мира начинает Чухломская кадриль. Сам Михаил Пуговкин на экране её ни разу не исполнял. Но он родом из этих мест. Актер родился 13 июля 1923 года в селе Рамешки Чухломского уезда. Каждый год в память о нем здесь проходит всероссийский фестиваль «Чухломская пуговка», где зажигаются новые таланты.
 
Тамара Дурягина, председатель оргкомитета Фестиваля Чухломская пуговка: "У нас много гостей именитых бывает. И, конечно же, сами чухломичи, которые на сцене показывают свои таланты. А для маленьких детей это может быть большой стартовой площадкой в большую жизнь".
 
Михаил Пуговкин сыграл почти 100 ролей в кино. В его актерском багаже - чиновники, режиссеры, солдаты, священники и даже цари. Но какой бы персонаж ни воплощал Михаил Иванович на экране, все они неизменно становились любимыми в народе. И разбирались на цитаты, которые помнят даже дети.
 
«Ножкой - так, потом - вот так. Да, я плясать мастак!»
 
Памятную табличку с именем Михаила Пуговкина сегодня открывают костромские актеры, представители властей и почитатели таланта нашего прославленного земляка. Именно костромичи решили, чтобы в этом году на Аллее признания появилась табличка с именем народного артиста. Из 1700 человек, принявших участие в голосовании, за Пуговкина проголосовали 890 человек.

Юрий Журин, глава г. Костромы: "Мы черпали вдохновение от него. Равнялись на него как на камертон, потому что он всегда был наполнен оптимизмом".
 
По сложившейся традиции церемония установки таблички проходит в канун празднования Дня города. И открывает череду праздничных мероприятий, которые начнутся в Костроме уже в эти выходные.
 
 

Источник


Читайте также:

Внешняя торговля в Костроме и Костромской области
Оборот денег во внешней торговле Костромского региона за 6 месяцев 2015 год составил почти 160 миллионов долларов

Беженцы из Украины в Костроме - 2022
Кострома примет 440 беженцев из Донбасса и Украины

Пиво стало алкоголем
Отныне в России спиртным считается все, что крепче 0,5 градуса.

Установка пломб на счетчики воды стала бесплатной
Установка пломб на водяные счетчики с 1 января 2013 года – бесплатная.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2012 г.

г.Кострома

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.