Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Более 100 нелегальных рабочих из Китая в городе Галич
15.03.2011
Отбивали работу у местных жителей г.Галича и грубо нарушали российские законы.

Отбивали работу у местных жителей и грубо нарушали российские законы. Более 100 нелегалов из Китая выявили в Галиче сотрудники управления ФСБ по г.Костроме. Все они работали на обувной фабрике "Русский брат". Как говорят в управлении, руководство фабрики использовало дешевую силу для получения сверхприбыли.

В Россию китайцы въезжали, как высококлассные специалисты. Которых нет в нашем регионе. Работой их обеспечивало руководство обувной фабрики. Требования к сотрудникам здесь были составлены таким образом, что у местного населения не было ни одного шанса попасть сюда на работу. Так, будущим обувщикам было необходимо знать китайский язык, китайские технологии пошива обуви, иметь специальное высшее образование и опыт работы не менее пяти лет.

Елена Шилова, пресс-секретарь управления ФСБ России по Костромской области: "Например, в 2009 году с биржи труда было направлено 164 человека для трудоустройства на фабрике "Русский брат", а по факту было трудоустроено всего лишь 3, таким образом, явный приоритет отдавался гражданам Китая."

На деле же оказалось, что у большинства китайских работников нет не только специального образования. Многие из них у себя на родине не закончили даже начальную школу. Все дипломы об окончании вузов и справки о профессиональной пригодности делались тут же, на фабрике. Оперативники обнаружили поддельные печати, штампы и уже готовые документы. Таким образом, разрешение на работу по подложным документам получили более ста граждан Китая. Как говорится в пресс-релизе, распространенном управлением ФСБ, руководство фабрики использовало китайцев как дешевую рабочую силу. Это значительно снижало затраты на оплату труда, а значит, и себестоимость продукции. И позволяло получать сверхприбыль. Сейчас возбуждено уголовное дело. В качестве подозреваемых привлечены 5 руководителей фабрики. Среди них есть и граждане Китая, и россияне. В случае, если их вина будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

фсб кострома

Источник


Читайте также:

Субсидии фермерам Костромской области в 2014 году
на развитие семейных животноводческих ферм

Ответственность за предложение посредничества во взятке, г.Кострома
за подобное посредничество может грозить до 7 лет за решеткой

Как будет работать контроль за QR-кодами в Костроме
новые правила начнут действовать уже в ближайшую пятницу.

Долги за электроэнергию в Костроме
Костромская сбытовая компания объявляет акцию "В новый год - без долгов!"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, улица Профсоюзная, микрорайон Давыдовский

река Волга, кайтинг в г.Костроме

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.