Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Забег в валенках в Костромской области
10.03.2011
Оказалось, у этой забавы немало поклонников. На старт вышли десятки людей от школьников до пенсионеров.

Оказалось, у этой забавы немало поклонников. На старт вышли десятки людей от школьников до пенсионеров.

Может показаться, что на линии старта спортсмены весело отплясывают, на самом деле, они стараются размять не только ноги, но и обувь: когда валенки, что называется, "сидят, как влитые", бежать легче.

Правила этих соревнований просты, как сама народная обувь: от старта до финиша- одна верста, это чуть больше километра. Главное - как можно быстрее преодолеть это расстояние. В шуточном забеге участвует и стар и млад, спортсменки из Макарьевского клуба пенсионеров на юных участников посматривают с высоты прожитых лет: соревнуются не на скорость, важнее, говорят, получить заряд бодрости и здоровья.

Спортсменам помладше о пользе думать некогда, каждый старается установить рекорд. Пятиклассник Даниил Васильев больше всего расстроился, из-за того, что в своей возрастной группе пришёл всего лишь пятым - валенок на правой ноге оказался великоват.

Перед каждым стартом судьи внимательно осматривают обувь, за "неправильные" валенки могут снять с дистанции. Под запретом "подшитые", те, что с дополнительной подошвой - они более устойчивы, но бежать кросс в них не разрешается.

К соревнованиям допускаются только участники в неподшитых валенках, подошва у них полукруглая, даже чтобы просто ходить в таких, нужен навык, с непривычки очень неудобно. А уж бегать тем более.

Те, кому валенки оказались не по размеру, последние метры дистанции прошли шагом - сил на бег уже не осталось. Но встречались их всё равно как победителей. После такого забега, говорят участники соревнований, даже новая обувь, становиться мягкой и удобной. Поэтому и когда самым быстрым бегунам вручили памятные медали, многие не стали переобуваться. Домой отправились прямо в валенках.

Источник


Читайте также:

Сити-менеджер в Костроме - 2011
в Костроме избран новый глава Костромы, а также сити-менеджер Костромы.

Парковка около Универмага
костромские автоинспекторы взялись за решение проблемы с парковкой машин возле Универмага

Администрация Костромы дает 350 тысяч рублей - на открытие собственного дела
начали принимать заявки на участие в программе социальных контрактов

Молодые водители г.Костромы
В Управлении ГИБДД УВД по Костромской области подведены итоги работы с кандидатами в водители транспортных средств и «начинающими водителями» за 1 квартал 2011 года.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Советский Союз

в Костроме, 2009 год

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.