Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
13 тонн нелегальной спиртосодержащей продукции в Костроме
10.03.2011
Костромские милиционеры провели спецоперацию, в ходе которой изъято более 13 тонн поддельной спиртосодержащей продукции.

Костромские милиционеры провели спецоперацию, в ходе которой изъято более 13 тонн поддельной спиртосодержащей продукции. И выявлена целая сеть распространения суррогата - от склада до магазинов и киосков, где он сбывался. Сомнительная продукция продавалась под видом различных косметических средств, автохимии и спиртовых настоек.

Оперативники останавливают грузовой автомобиль. Он везет товар со склада. Вся продукция - лосьоны, антиобледенители, коньячный спирт - не лицензирована. На этикетках о происхождении ни слова. Зато указано содержание спирта - от 70 до 100 процентов. Суррогат поступал на прилавки магазинов и киосков в Костроме, Нерехте, Шарье, Мантурове Волгореченске и Красном-на-Волге. Поставки шли через оптовый склад на улице Галичской. Оперативники обнаружили здесь товара на полтора миллиона рублей.

Следствие выяснило, что организовал торговлю спиртосодержащими средствами индивидуальный предприниматель. Бизнес приносил ему до 400 тысяч рублей в месяц. И товарооборот был огромный, если учесть, что стоимость настойки с названием "Боярышник" всего 8 рублей. О том, что покупатели химию пьют, продавцы, по собственному признанию, догадывались. Сейчас эксперты пытаются выяснить, насколько эта продукция опасна для здоровья.

Александр Дугарев, начальник пресс-службы УВД по Костромской области: "В данный момент вся продукция изъята и направлена на экспертизу, и если окажется, что данный продукт вреден для здоровья, то кроме статей о незаконном предпринимательстве, также данным бизнесменам грозит ответственность за нанесение вреда жизни и здоровью костромичей."

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Вся сомнительная продукция с прилавков магазинов изъята.

магазины в костроме

Источник


Читайте также:

Штрафы для нарушителей правил парковки в Костроме
первые итоги работы нового прибора "Паркон".

Соревнования по тхэквондо в Костроме
В Костроме проходят Всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо

Техника Ростсельмаш на полях Костромской области
На полях Костромской области уже не первый сезон трудятся модели современных агромашин

200 кубов древесины можно вырубить для собственных нужд
увеличен объем древесины для постройки собственного дома

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.