Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Сити-менеджер в Костроме - 2011
27.02.2011
в Костроме избран новый глава Костромы, а также сити-менеджер Костромы.

сити менеджер костромаВыборы глава города Костромы и так называемого сити-менеджера состоялись на заседании думы Костромы. Первый вопрос заседания - выборы главы города. По новому Уставу, его избирают из своего состава депутаты городской Думы. Должность представительская и совмещает обязанности председателя Думы. Кандидатов - двое. Председатель Думы Юрий Журин (его выдвинула группа депутатов и поддержала партия "Единая Россия"), и депутат Александр Юшин - самовыдвиженец. Голосование проходит тайно. По его результатам большинство голосов набирает Юрий Журин. За него проголосовал 21 человек из 31. Сразу после подсчета и оглашения результатов голосования Юрий Журин приносит присягу. Куратор Костромы и заместитель губернатора Валерий Сахаров вручает Юрию Журину символ власти - знак главы города Костромы.

Юрий Журин, глава г. Костромы, председатель Думы г. Костромы: "Для меня это не только высокая честь, но и огромная ответственность - представлять население Костромы, депутатский корпус города Костромы."

Затем по регламенту депутаты – также тайным голосованием - выбирают заместителя главы города Костромы. Им становится председатель думской комиссии по социальным вопросам Галина Дулина. Далее - выборы главы администрации, который будет руководить городским хозяйством. На должность Сити-менеджера, как известно, претендуют 6 кандидатов. Все они прошли собеседование и получили оценки конкурсной комиссии. Теперь слово за депутатами. В итоге главой администрации Костромы (сити-менеджером) избран бывший мэр Волгореченска, а ныне помощник губернатора Алексей Шадричев. Он набрал 25 голосов из 29. За Алексея Шадричева проголосовали и большинство костромичей на сайте городской Думы. В должность он вступит после заключения контракта. На то, чтобы вникнуть в проблемы Костромы и найти пути их решения, он просит 100 дней. Основные вопросы, требующие по мнению Алексея Шадричева незамедлительного поиска решений, это отношения между собственниками жилья, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, качество пассажирских перевозок, доступность социальной инфраструктуры, благоустройство города и мобилизация доходов.

Алексей Шадричев, избранный глава администрации г. Костромы: "Я не волшебник, и я понимаю, об этом не раз уже говорил, что вот завтра в Костроме вдруг совершенно по-другому заработает транспорт, совершенно по-другому будет работать ЖКХ. Нам важно медленно, шаг за шагом, улучшать ситуацию в конкретных направлениях."

В администрации Костромы Алексей Шадричев намерен создать свою команду. Я не сторонник революций, но новые люди и свежий взгляд на проблемы должны появится, сказал он. Сам же Алексей Шадричев в ближайшее время планирует переехать жить из Волгореченска в Кострому.


Выборы главного лица Костромы проходили в соответствии с новой схемой Устава по новым правилам - Глава города избирался из состава городского собрания. Депутат А.Н. Егоров от лица группы, объединившей   двадцать человек, внес кандидатуру действующего председателя Думы Ю.В. Журина.  В свою очередь в порядке самовыдвижения свою кандидатуру на этот высокий пост предложил депутат А.А. Юшин. Александр Ардальонович напомнил коллегам свой послужной список: кандидат военных наук, доцент, полковник запаса  с 1999 года живет в Костроме и работает генеральным директором НПО "Аграф". В результате тайного голосования за Ю.В.Журина было отдано 21 голос, за А.А. Юшина - 9.
Нового Главу города поздравил заместитель губернатора Костромской области В.И. Сахаров, присутствовавший на заседании Думы. Валерий Иванович выразил уверенность, что на новом посту Ю.В.Журин будет «так же преданно служить родному городу, а его деловые качества позволят реализовать самые смелые замыслы».
Заместитель председателя Костромской областной Думы С.А. Деменков в своем поздравлении выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Думой Костромы и взаимопонимание с Главой города.
А прокурор города В.Л.Смирнов, в свою очередь,  новому Главе посочувствовал: «На Ваши плечи ложится огромный груз ответственности». И пожелал здоровья, чтобы нести этот груз с честью «в интересах населения и строго соблюдая закон».
В своем ответном слове Юрий Валерьевич Журин поблагодарил региональное отделение партии «Единая Россия», областное руководство и коллег депутатов за высокое доверие и поддержку. И пообещал сделать все, чтобы «наш город стал краше, проблемы ушли в историю, а каждый костромич смог гордиться тем, что живет именно в Костроме».
 
Заместителя Главы города депутатам также пришлось выбирать из двух кандидатур. Г.В. Дулину предложил в качестве своего заместителя вновь избранный Глава города. Депутат В.В. Ульянова свою кандидатуру внесла в порядке самовыдвижения. Обе претендентки работают в Думе второй созыв. Г.В. Дулина возглавляет комиссию по социальным вопросам, а также является заместителем председателя Думы. В.В.Ульянова работает в составе этой комиссии. Голоса коллег-депутатов в результате голосования распределились следующим образом: Дулина Г.В. - 19; В.В. Ульянова - 10 голосов.
Кроме того, депутаты сохранили за заместителем Главы города должность председателя комиссии по социальным вопросам.
 
Третий  важный для города выбор депутаты сделали, выбирая из шести кандидатур. Рейтинговым голосованием  городские парламентарии определились в выборе на пост главного городского управленца-хозяйственника. После выступления на Думе кандидатов на пост главы администрации депутаты подавляющим большинством голосов избрали А.В. Шадричева.
Помощник главы администрации области, ранее глава города Волгореченска А.В. Шадричев набрал 25 голосов. Его конкуренты соответственно: А.И.Нечай - 2; А.В.Капустин - 0;Ю.А.Ильин - 0; Н.Б.Бородин - 0; В.П.Мешков - 1. Один депутатский голос был отдан за кандидата "против всех".
Принимая поздравления с избранием на ответственный пост, Алексей Викторович Шадричев (г.Кострома) пообещал в ближайшее время сформировать профессиональную команду администрации, а также выразил надежду на взаимопонимание со всеми ветвями власти, от которого «будет зависеть судьба жителей Костромы».

думы костромы
администрации костромы

Источник


Читайте также:

Автобусы Костромы перевезли рекордное количество пассажиров за сутки
124 тысячи 699 человек

Обследование Костромской области на заразные болезни животных
управление ветеринарии Костромской области отчиталось об эпизоотическом благополучии на территории региона

Санитарные врачи Костромы призывают воздержаться от путешествий
за последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в Костроме и области выросла на 47%.

Штрафы за выход на лед в Костроме
в Костроме и Костромском районе начали штрафовать за выход на лед

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, Паново, дом 17

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.