Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Риэлтор в Костроме отсудил у своего клиента деньги за свои услуги
12.09.2022
житель Костромы втихую купил дом в обход риэлтора

Риелторы отсудили у костромича деньги за «втихую» купленный дом
Его для ответчика подобрали агенты по недвижимости, после чего договор между ними был расторгнут. Однако вскоре выяснилось, что этот самый дом приобрела… супруга клиента.
 
Костромич заключил с агентством недвижимости договор, чтобы купить дом для своей семьи. Риелторы подыскали для клиента подходящее жилье и подали ипотечную заявку в два банка. Жилищный кредит мужчине одобрили, но он отказался от услуг агентства и расторг договор – сообщает пресс-служба Костромского областного суда. Однако в организации узнали, что найденный жилой дом был-таки приобретен в собственность – и не кем-нибудь, а супругой бывшего клиента. А услуги за поиски дома – 84 тысячи рублей – костромич не оплатил, в связи с чем риелторы подали в суд. Ответчик исковые требования не признал. Рассказал суду, что обратился в агентство недвижимости лишь для оформления ипотеки, и самостоятельно нашел подходящий дом. Костромич заявил, что получил отказа банка в оформлении ипотеки, после чего расторг договор с агентством. С супругой же, как утверждал мужчина, они якобы не проживают уже несколько лет, поэтому и в покупке ответчик не участвовал.
 
Суд, рассмотрев материалы дела, установил, что договорные обязательства агентства считаются выполненными, так как найденный агентством жилой дом приобрела близкая родственница клиента. Для заключения сделки был предусмотрен срок – в течение 6 месяцев с момента окончания действия договора. В этот период и был приобретен дом. Участие агентства в выборе купленного дома подтвердилось свидетельскими показаниями продавца и актом осмотра жилья покупателями. Кроме того, продавец дома пояснил суду, что хоть дом и купила ответчика, но по сделке он общался с обоими супругами, которые говорили, что покупают жилье для сына и для себя.
 
В итоге с незадачливого приобретателя в пользу истца было взыскано вознаграждение 84 тысячи рублей и расходы по оплате госпошлины – 2,7 тысячи. Ответчик обжаловал решение суда, но безрезультатно, после чего оно вступило в законную силу.
 

Источник


Читайте также:

Новый детский сад в микрорайоне Малышково
В Костроме объявлен конкурс среди подрядчиков на строительство нового детского сада.

Расширение сети детских мини-поликлиник в Костроме
в Костроме будет расширена сеть детских мини-поликлиник

"Молодежная мода" в Костроме - 25 лет
25 лет исполнилось театру-студии "Молодежная мода" (г.Кострома)

Роскомнадзор в Костроме принимает сообщения от костромичей о размещении в Интернете запрещенного контента
информация о наркотиках, о самоубийствах, об азартных играх в интернете

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, 2010 г.

улица Южная

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.