Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Переболевшие ковидом костромичи проходят диспансеризацию вне очереди
05.05.2022
Заболеваемость снижается, но последствия остаются

Переболевшие ковидом костромичи проходят диспансеризацию вне очереди
Заболеваемость снижается, но последствия остаются. В костромском регионе действует программа углублённой диспансеризации пациентов после коронавируса. Пройти полное обследование можно в поликлинике по месту жительства – без очередей и в удобное время.
 
Как это работает, узнала корреспондент ГТРК «Кострома».
 
Анна перенесла ковид несколько месяцев назад. Говорит, самочувствие нормальное, а обойти всех врачей у учительницы не всегда найдётся возможность. Поэтому от предложения проверить здоровье – бесплатно и в удобное время – отказываться не стала.
 
Анна, пациентка поликлиники: "Пришла только потому, что меня вызвали, позаботились о моём здоровье. Предложили пройти обследование. По телефону вызвали, всё объяснили. Я так понимаю, что это очень быстро по темпу, меня это устраивает. Удобно, конечно же, без очереди"
 
Медсестра Валентина Васильевна знает всех пациентов после ковида в лицо, по имени и номеру телефона. С каждым постоянно на связи – обсудить дату и время визитов в кабинеты, сдачи анализов и прохождения процедур. Чтобы люди с ослабленным здоровьем не сидели в очередях и лишний раз не ходили в поликлинику.
 
Валентина Малова, медсестра поликлиники №3 г.Костромы: "К каждому больному – вот они приходят, разговариваем, – стараемся подойти индивидуально. У кого-то сахарный диабет – значит, надо сахар проверить, гликированный гемоглобин посмотреть. Анализы сдаём, электрокардиограмму, направляем на спирометрию, что потребуется для диспансеризации. Может, маммография нужна, к гинекологу сходить. А потом уже со всеми ответами они идут к доктору, я их записываю на приём непосредственно на часы".
 
Более 24 тысяч переболевших коронавирусом костромичей пройдут углубленную диспансеризацию
Углублённая диспансеризация проходит в 2 этапа. На первом – оценка общего состояния человека, анализы, приём терапевта. На втором этапе – исследование выявленных проблем. Медики отмечают: каждого третьего пациента после обследования «поставили на учёт» для дальнейшего наблюдения.
 
Наталия Кулишенко, заместитель главного врача по поликлинической службе Костромской окружной больницы №1: "Повышенный холестерин, повышенные липиды, повышенный сахар, нарушение функции лёгких, нарушение функций печени, поскольку токсичные препараты люди принимали. Перенесли пневмонию многие люди во время ковида. Пневмонию обязательно полгода мы наблюдаем или год – в зависимости от процента поражения лёгких. Поэтому процентов 30-40 берут на диспансерное наблюдение. Сейчас этому уделяется очень большое внимание, поэтому врачи в этом плане работу свою активизируют".
 
Пройти углублённую диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Обратиться можно лично – для этого в каждом медучреждении есть кабинет профилактики. Также можно записаться по телефону, через Портал госуслуг или сайт Регистратура44.РФ.
 

Источник


Читайте также:

Праздник 1 Мая 2014 в Костроме
в Костроме прошел праздник 1 Мая, а также праздничная демонстрация, посвященная Празднику Весны и Труда

Открыты новые филиалы Сбербанка в Костроме
Три подразделения нового формата Сбербанка открыты в Ивановской и Костромской областях.

Фонд семян лесных растений Костромской области
в Костромской области сформирован фонд семян лесных растений

Новая схема размещения наружной рекламы в Костроме
цель - очистить исторический центр Костромы от наружной рекламы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

мост через реку Костромка, Ипатьевский монастырь

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.