Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Пляжи в Костроме начали готовить к купальному сезону
11.05.2022
костромские пляжи начали готовить к купальному сезону

Работы по очистке речного дна и берегов Волги спасатели проводят каждый год. Задача водолазов – обнаружить и убрать предметы, которые могут представлять опасность.
 
Всего в Костроме будут работать 4 пляжа: на улицах Лесной и Заволжский, на Чернигинской набережной и в Первомайском. Водолазам предстоит обследовать 14 тысяч квадратных метров купальной зоны. Из поднятого со дна в разные годы мусора можно было бы оформить мини-музей. Почетное место там занял бы найденный под водой телевизор.
 
Сергей Гогин, начальник поисково-спасательной группы поисково-спасательного подразделения Центральной спасательной станции: "Чего только не доставали – от авто-пешеходных знаков до сетей, блесен, бревен, много было всего".
 
В одной бригаде работают 3-4 водолаза, но погружается лишь один из них – остальные его страхуют и готовы сменить при необходимости. Сухой гидрокостюм позволяет комфортно чувствовать себя в холодной воде. Как говорят спасатели, если работы много, то в нём даже жарко. За сегодняшнюю смену водолаз пройдет под водой около 3 тысяч квадратных метров – это половина Городского пляжа. Всего в воде он проведёт порядка 4 часов, с перерывами на отдых. Но с каждым годом работы всё меньше, а порядка больше, говорят сами спасатели. На каждом пляже стоят урны, мусор отдыхающие складывают туда.
 
Сергей Гогин, начальник поисково-спасательной группы поисково-спасательного подразделения Центральной спасательной станции: "Люди стали намного сознательнее, особенно на пляже по улице Лесной, на пляже по улице Широкая. На Чернигинской набережной ещё много мусора, ну в Первомайском у нас проблемы, достаем бутылки, стекляшки, кирпичи, там обстановка посложнее".
 
Обследование пляжной акватории – первый этап в подготовке к купальному сезону. После этого спасателям предстоит выставить буйки и обозначить на карте дна Волги опасные участки, которые меняются буквально ежемесячно. Официальное открытие сезона – 1 июня.

Источник


Читайте также:

Цены на электроэнергию в Костроме
с 1 июля 2020 года в Костромской области изменятся тарифы на электроэнергию

Гостиница для паломников Костромы
В Костроме открылась первая для паломников

В Кострому пришла новая дорожная техника (ФОТО)
В Кострому пришла новая дорожная техника.

Отделение милосердия в костромском интернате
В Первомайском интернате под Костромой открылось отделение милосердия

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

До Снегурочки в г.Костроме возможно добраться автомобилем, поездом и автобусом.

на сковородке, опера "Борис Годунов"

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.