Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме задержали афериста, собиравшего с жителей Костромы деньги на онлайн-обучение
14.04.2022
им оказался житель другого региона

Полицейские задержали афериста, собиравшего с костромичей деньги на «учёбу»
Мошенником оказался молодой житель Ростовской области.
 
Полицейские задержали афериста, собиравшего с костромичей деньги на «учёбу»
 
Костромские полицейские вычислили жулика, «разводившего» жителей области под предлогом организации различных онлайн-курсов. Установить подозреваемого в мошенничестве удалось полицейским МО МВД России «Шарьинский». По данным правоохранителей, житель Ростовской области 1995 года рождения создавал в соцсетях фейковые страницы, где от имени преподавателей известных учебных заведений предлагал желающим пройти различные курсы повышения квалификации.

На уловку попались, по меньшей мере, трое жителей нашего региона.
Ради получения новых знаний они перечисляли предоплату от 4 до 51 тысячи рублей. После чего «организатор» курсов переставал выходить с ними на связь, предварительно удалив соответствующие интернет-страницы. Как сообщают в областном УМВД, в отношении молодого человека возбуждено три уголовных дела по статье «Мошенничество». Не исключено, что обманутых им пользователей могло быть и больше. Сейчас в полиции устанавливают дополнительные факты преступной деятельности задержанного. Расследование продолжается. 
 

Источник


Читайте также:

Итоги работы полиции в Костромской области за 2015 год
В УМВД РФ по Костромской области подвели итоги работы за 2015 год

Благотворительный концерт в Костроме
в помощь костромичке Валерии Нелеп

Переболевшие ковидом костромичи проходят диспансеризацию вне очереди
Заболеваемость снижается, но последствия остаются

Вакцинация бездомных животных в Костроме
В Костроме началась вакцинация бездомных животных от бешенства.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.