Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
870 лет городу Кострома
16.11.2021
в Костроме выбрали официальный логотип 870-летия города

В Костроме выбрали официальный логотип 870-летия города
Итоги конкурса на лучший символ юбилейных торжеств в Костроме подвели накануне.
 
Кострома обрела эмблему празднования своего 870-летия. В областном центре подвели итоги творческого конкурса по выбору эмблемы юбилея, что будет отмечаться в 2022 году – сообщает пресс-служба Гордумы. Всего на конкурс было представлено 24 работы от одиннадцати авторов, семеро из которых – студенты. Победителя комиссия выбрала путем «слепого» голосования – имя автора изображений при этом не указывалось. 
 
В итоге лучшей была признана работа художника Сулеймана Кадыбердеева, выполненная в стиле, близком к минимализму. В центре композиции – число «870» и слово «Кострома», которое как бы вытекает из цифр, образуя символы города – Торговые Ряды с колокольней церкви Спаса. При этом изображения букв стилизованы под арки рядов, а даты 1152-2022 находятся под литерами. Данный логотип будет использоваться как официальная символика празднования юбилея Костромы и украшать официальные сайты, баннеры и сувенирную продукцию. Добавим, по условиям конкурса, победитель получит 30 тысяч рублей. Кроме того, ещё две работы будут отмечены поощрительными премиями – по 10 тысяч рублей. 
 
Творческий проект к юбилею Костромы поддержали на федеральном уровне
 
Реализовать задуманное планируется в следующем году – когда областная столица будет праздновать свой юбилей.
 
Проект Костромской области получил поддержку президентского фонда культурных инициатив, сообщает пресс-служба губернатора. Автором проекта стала молодёжная общественная организация «МЫ», представители которой предложили провести на предстоящий в 2022 году юбилей города целый ряд мероприятий. Так, в рамках проекта «Кострома-870. Код идентичности» предлагается организовать в областной столице большую выставку работ художников, видеографов, фотографов и дизайнеров на тему «Образ города», выпустить цикл фильмов об известных костромичах и связанных с нашим городом событиях. Кроме того, планируется проведение дизайн-практикума по переработке «кода идентичности» Костромы с возможностью его использования в событиях и городских пространствах. Всего на эти цели будет выделен федеральный грант в размере более 2,5 миллионов рублей.
 
Добавим, всего по итогам всероссийского конкурса было поддержано около полутора тысяч проектов – примерно каждый десятый из номинированных на получение грантов.
 

Источник


Читайте также:

Сбербанк г.Костромы предлагает новый вклад "Победитель"
в связи с Днем Победы

Губернатор Костромской области подвел итоги 2013 года
Губернатор Сергей Ситников ответил на вопросы СМИ

Почта России поможет жителям Костромской глубинки следить за ходом Президентских выборов
За процедурой голосования на президентских выборах можно будет следить из пунктов коллективного доступа на Почте Костромы.

На территории больницы в Костроме открылся православный храм
Его строительство началось 20 лет назад

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

рядом с Сусанинской площадью, ул.Советская

2012 г.

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.