Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме вводятся QR коды
11.10.2021
для посещения общественных мест - с 15 октября 2021 года

Официально: в Костромской области вводятся QR-коды для посещения общественных мест
Ограничения начнут действовать с 15 октября 2021 года. Такое решение принято сегодня на региональном оперативном штабе.
 
С 15 октября для посещения общественных мест в Костромской области необходимо будет предъявлять QR-код либо сертификат о вакцинации от COVID-19 в бумажном виде, сообщает пресс-служба губернатора. Кодовая «матрица», подтверждающая факт вакцинации или перенесённую коронавирусную инфекцию (при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев), понадобится костромичам при посещении театров, Цирка, Филармонии, концертных залов, кинотеатров, музеев (в случае проведения в музее массового мероприятия); объектов физкультуры и спорта, фитнес-залов, танцевальных студий, бассейнов; организаций общественного питания (в том числе, функционирующих в гостиницах), зоны посадочных мест в фуд-кортах (за исключением ведомственных, студенческих столовых и столовых, действующих на предприятиях). Вместе с QR-кодом также нужно предъявить документ, подтверждающий личность. Ограничения распространяются на граждан, достигших 18 лет. И будут действовать как минимум до 1 декабря 2021 года.
 
Нововведение, уже взятое на вооружение в ряде других регионов России, в Костромской области вводится вынужденно: в последнее время эпидемиологи фиксируют значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По данным санитарных врачей, только за последнюю неделю количество новых случаев инфицирования COVID-19 выросло на 20,5%.
 
Кроме того, оперативным штабом принято решение продлить действующие сейчас ограничения, касающиеся проведения публичных и официальных мероприятий, а также досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных подобных мероприятий. Данные ограничительные меры в регионе будут действовать также по меньшей мере до 1 декабря.
 

 
В Костромской области ужесточены антиковидные меры
Часть работников рекомендовано перевести на «удалёнку»; введены самоизоляция для непривитых пенсионеров, а также обязательное наличие QR-кодов для посещения ряда заведений.
 
Постановлением областного оперативного штаба с 15 октября в Костромской области вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Пока до 1 декабря пожилые люди смогут выходить из дома только в случае крайней необходимости: до ближайшего магазина, аптеки, поликлиники, а также к месту выгула домашних животных. Работающие граждане возраста 65+, не прошедшие иммунизацию, обязаны иметь при себе справку от работодателя. 
 
В Костромской области введена самоизоляция для непривитых от коронавируса пожилых людей.
 
Также с 15 октября, согласно принятым сегодня нормам, все жители области старше 18 лет при посещении досуговых и спортивных учреждений, а также общепита обязаны представлять QR-код – подтверждающий вакцинацию или факт перенесённой коронавирусной инфекции вместе с удостоверением личности. 
 
Ряд дополнительных требований также введён для работодателей: им рекомендовано перевести на дистанционный режим работы граждан из так называемых «групп риска». Кроме того, отдельным категориям организаций – в частности, фитнес-центрам, кинотеатрам и кафе – необходимо организовать регулярное, не реже раза в неделю, тестирование находящихся на работе непривитых сотрудников на COVID-19. 
 
Добавим, вот уже несколько недель в регионе эпидемиологи фиксируют значительный рост заболеваемости ковидом. По данным санитарных врачей, только за последнюю неделю количество новых случаев в Костромской области выросло на 20,5%. Вот как новые ограничения прокомментировал руководитель областного Управления Роспотребнадзора Александр Кокоулин.
 
Александр Кокоулин, главный санитарный врач Костромской области: "Всё будет зависеть от эпидситуации. Если эпидситуация стабилизируется, то никаких дополнительных мер ограничительных применять будет не нужно. Если же ситуация будет ухудшаться, то мы будем разрабатывать дополнительный комплекс мер для профилактики коронавирусной инфекции. Количество людей, которые сейчас привиты на территории Костромской области, недостаточно. Поэтому издано новое постановление – об увеличении процента охвата населения вакцинацией – до 80%". 
 
 

Источник


Читайте также:

Понижение налогов на банковские вклады в Костроме
что нужно знать, размещая вклад в банке Костромы под высокие проценты

В Костроме запретили курить на балконах
с 1 октября 2019 года

С начала текущего года Северный банк выдал 35 тысяч кредитных карт
С начала 2013 года Северный банк Сбербанка России выдал клиентам более 35 тысяч кредитных карт.

Антикризисная программа в Костроме
снизить налоги, урезать расходы, помочь бизнесу.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.