Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме закрыли предприятие по выпуску древесного угля
19.07.2021
Здесь выжигали уголь круглосуточно и по-чёрному - не фильтруя выбросы в атмосферу

Здесь выжигали уголь круглосуточно и по-чёрному - не фильтруя выбросы в атмосферу. И вот сегодня в «коптильню» на улице Петра Щербины нагрянула прокуратура и судебные приставы.

 
Проверяющие появляются в самый разгар рабочего дня. Работники как раз закладывают свежую партию дров.
 
«Добрый день! Выходите, не бойтесь. Служба судебных приставов».
В металлических бочках из березовых чурок делают уголь для мангалов. В сезон шашлыков «коптильни» работают почти круглосуточно. На территории этого предприятия стоит 21 бочка. Это самодельные цистерны. Он не оборудованы специальными фильтрами, поэтому вместе с дымом в воздух летят отравляющие вещества.
 
Артём Михин, заместитель прокурора Костромской межрайонной природоохранной прокуратуры: «Здесь подтверждён факт выброса вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух, который осуществляется без специальных установок по газоочистке. Печи такие, как правило, изготавливаются кустарным способом. Какие-то фильтры или другие установки, обеспечивающие очистку выбросов до экологических и санитарных нормативов, на них не стоят».
 
Как говорят проверяющие, «коптильня» на улице Петра Щербины работает с 2016 года. На неё накладывали штрафы и выдавали предписания суда о закрытии. Но каждый раз фирма переоформлялась на других лиц, и углежоги продолжали работу. Поэтому, теперь двери самих бочек, чтобы их нельзя было использовать, решено заварить. А нынешних хозяев ждут крупные штрафы за неисполнение постановлений суда о требованиях к пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
 
Павел Шабанов, начальник межрайонного отделения судебных приставов: «Сейчас направлено пять административных материалов по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.15 часть 2.1. Санкция статьи подразумевает до 500 тысяч рублей по каждому из штрафов».
 
Сегодня в Костроме функционируют ещё шесть таких производств - на улицах Индустриальной, Зелёной, Дёминской, Мелиоративной и Галичском шоссе. По большинству этих точек уже есть решение суда - ликвидировать объекты. Кроме того, прокуратура совместно с администрацией города, сейчас рассматривают вопрос - вообще лишить прав пользования земельными участками недобросовестных углежогов.
 
 

Источник


Читайте также:

КостромаСтат: население Костромской области уменьшается
Костромастат подвел предварительные итоги всероссийской переписи-2010 в Костромской области.

Единые нормативы потребления коммунальных услуг в Костроме
в Костромской области внедряют единые нормативы потребления коммунальных услуг

Ограничения на дорогах Костромы - для большегрузов, 2023 год
ограничения для фур в Костроме, 2023

Соглашение на 230 миллионов рублей в Костроме
Костромская область подписала инвестиционное соглашение на 230 миллионов рублей с компанием "ВолгаСтрап"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

администрация Костромы

спортивный стадион "Динамо", 2012 г.

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.