Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Справка о вакцинации от коронавируса - в больницах Костромы
29.06.2021
при госпитализации с костромичей в больницах будут спрашивать справку о вакцинации от коронавируса

Новое требование в регионе начнет действовать с 5 июля 2021 года.
С 5 июля все костромские медицинские учреждения будут принимать на плановую госпитализацию пациентов только при наличии документов, которые подтверждают прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции – такое решение было принято  оперативным штабом региона. Прививка должна быть сделана только вакциной, прошедшей государственную регистрацию. Таковых на сегодня в России четыре: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Для госпитализации пациентам не требуется прохождение полного курса вакцинации, нужно пройти хотя бы первую прививку двухкомпонентным препаратом.
 
Исключение для плановой госпитализации есть только у пациентов, чьи заболевания не позволяют длительной отсрочки лечения (прерывание курса).
 
Департамент здравоохранения Костромской области  дал пояснения по новым требованиям к госпитализации костромичей
По решению оперативного штаба, с 5 июля в больницах региона плановая госпитализация будет возможна только при наличии документов о прохождении пациентами вакцинации от коронавируса.
 
 
По решению оперативного штаба, с 5 июля 2021 годаа в больницах костромкого региона плановая госпитализация будет возможна только при наличии документов о прохождении пациентами вакцинации от коронавируса.
 
Депздрав дал пояснения по новым требованиям к госпитализации костромичей
Департамент здравоохранения Костромской области дал пояснения по данному вопросу:
 
"Необходимость вакцинации перед плановой госпитализацией – вынужденная мера в условиях распространения коронавирусной инфекции, чтобы исключить внутрибольничные заражения COVID-19. Люди с ослабленным здоровьем наиболее подвержены к инфекциям, особенно после оперативного вмешательства. Это может привести к трагическим последствиям, и даже к летальному исходу.
 
При этом обязательное требование вакцинации вводится исключительно при плановой госпитализации и будет распространено не на все заболевания. Среди исключений – онкозаболевания, заболевания крови, беременность и другие. Полный перечень будет определен приказом Департамента здравоохранения Костромской области.
 
Мера вступает в действие 5 июля 2021 года, есть еще достаточно времени для того, чтобы сделать прививку первым компонентом вакцины, и пройти стационарное лечение. Берегите себя и своих близких".
 

Источник


Читайте также:

Изменение схемы индексации пенсий в Костромской обалсти
20 тысячам пенсионеров Костромы изменят схему индексации выплат

Открытие 9 зимних спортивных игр в Кадые
зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области.

Черные кредиторы в Костроме
Семь черных кредиторов обнаружил Банк России в Костроме

Экзамены для управляющих компаний Костромы
В Костроме начались экзамены для сотрудников управляющих компаний

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.