Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Полевые работы в Костромской области начались с задержкой
13.05.2021
на 2 недели

Более половины хозяйств Костромской области начали посевную кампанию. Сейчас сельхозтехника работает в полях семнадцати районов. В том числе, в Костромском - здесь механизаторы занимаются подготовкой почвы к севу, приступить к которому планируют уже на днях.

 
Сеять в «Минском» будут на полях общей площадью в две тысячи гектаров. Механизаторы сейчас начали дисковать и культивировать землю. Из-за холодной, дождливой погоды сев начинается с отсрочкой в 10 дней против обычного.
 
Сергей Ильин, главный агроном: "Это плохо. Будет большая нагрузка и на технику, и на людей. У нас и так сроки небольшие, а тут они ещё больше сжимаются".
 
Больше половины угодий отведено под кормовые травы. В «Минском» - 800 голов скота. Ещё посадят картофель, зерно. Семена - собственные. Топливо запасено. Удобрения тоже. В полевых работах - здесь задействуют 40 сотрудников и 30 машин. Все имеющиеся трактора - заранее отремонтировали.
 
Механизатор: "Почти что не ремонтируемся, только что больше «продуваемся".
 
Корреспондент: "А что значит продуваетесь?"
 
Механизатор: "Ну, пылью, бывает, засаживает, греется, вот из-за этого останавливаемся. А так, больше ничего".
 
В этом году предприятие обновило парк техники. С помощью кредитных средств приобрели американскую машину «Джон Дир». Вторую по счёту - одна тут уже есть. Механизатор Руслан Холмовский говорит, со старыми моделями тракторов, на которых ездил прежде, этот - не сравнить. Мощное освещение, просторная кабина, кондиционер, музыка. В общем, все условия для работы.
 
"В тапочках вот езжу, посмотри, чистота!".
 
Посевная в этом году, говорят в «Минском», подорожала процентов на пятнадцать. Сказались колебания курса валют, от которых зависит стоимость запчастей. А также удобрений - необходимый объём обошёлся хозяйству в 11 миллионов рублей. Покупали по предоплате - на свои деньги. Часть затрат рассчитывают компенсировать мерами государственной поддержки. Её здесь получают на обработанные гектары и на молоко.
 
Алексей Волхонский. генеральный директор ООО Минское: "Пока не получали, но ждём субсидии. Я думаю, что в течение нескольких недель они придут и небольшой глоток свежего воздуха мы получим".
 
Вместе с механизаторами «Минского» в полях сейчас работают коллективы ещё 130 СПК. У всех у них – «горячая» пора. Пусть весенние полевые работы и начинаются с опозданием, но чтобы получить хороший урожай, завершить их надо вовремя. В идеале - до конца мая.
 

Источник


Читайте также:

Инвестиционный проект в Волгореченске
Глава Костромского региона Сергей Ситников познакомился с инвестпроектами города Волгореченска.

Безработица в Костромской области
в Костромской области безработица на селе почти вдвое выше, чем в городе

Проверка воды в р.Волга и песка на пляжах г.Костромы
Вода в реке олга безопасна для купания костромичей и гостей Костромы. А вот анализ песка пока не готов.

Проверка качества уборки снега в городе Костроме
акция по контролю качества уборки снега

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

октябрь месяц

г.Кострома

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.