Солигалич - это самый самобытный город Костромского региона 17.02.2021 костромской райцентр вошёл в дюжину самобытных городов РоссииКостромской райцентр вошёл в дюжину самобытных городов России
По версии портала Adme.ru
Солигалич вошел в дюжину наиболее самобытных городов нашей страны. В этот список костромской райцентр включили эксперты портала Adme.ru за его интересную историю и бережное отношение к ней, отметив и кружевные наличники, повсеместно встречающиеся в нем.
Упомянули составители рейтинга и о древних торговых рядах, и о санатории с минеральными водами, чьё появление восходит к истокам старинного города, первоначально называвшегося Соль Галичская. Помимо представителя нашего региона в список самобытных поселений вошли дагестанский Дербент, татарский Болгар, ростовский Азов, нижегородский Арзамас, Шуя из соседней Ивановской области, Тотьма из Волгодской и другие достопримечательные места в российской глубинке.
Источник
Читайте также:Профилактическое мероприятие "Перевозчик" с 2 по 11 октября 2012 года на территории Костромской области проводится профилактическое мероприятие "Перевозчик". Ежедневная влажная уборка подъездов в Костроме Таковы новые требования СанПиНа, которые начали действовать с 1 марта 2021 года Новая схема остановок общественного транспорта на перекрестке улиц Подлипаева-Советская на перекрёстке Советской и Подлипаева изменено расположение остановок транспорта Ремонт моста через р.Волгу перенесен на 2013 год Ремонт костромского моста через Волгу придется перенести на следующий год. к списку новостей |