Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Продление самоизоляция для граждан старше 65 лет - в Костроме
14.01.2021
В Костромской области продлена самоизоляция для граждан старше 65 лет

По рекомендации Роспотребнадзора самоизоляция для граждан пожилого возраста старше 65 лет в Костромской области продлена до 28 января 2021 года. Решение принято на заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
 
Главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин отметил, что ограничительные мероприятия позволили снизить уровень заболеваемости среди пожилых людей, у которых COVID-19 протекает наиболее тяжело.
 
Вместе с тем, наибольшая заболеваемость по прежнему отмечается среди людей старше 50 лет. Среди граждан 65 лет и старше показатели составляют 409,6 заболевших на 10 тысяч населения, в возрастной группе от 50 до 64 лет - 378,8. Тогда как среди молодежи в возрасте от 18 до 29 лет показатели заболеваемости составляют 138,7 на 10 тысяч населения. При этом специалисты подчеркивают, что именно у граждан старшего поколения коронавирусная инфекция протекает с самыми серьезными последствиями и осложнениями.
 
«В связи с тем, что продолжается высокое распространение заболеваемости среди граждан 65 лет и старше, предлагаю продлить самоизоляцию этой группы населения еще на две недели», - высказал мнение руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин.
 
Губернатор Сергей Ситников в ходе заседания оперштаба обратился к представителям органов государственной власти и правоохранительных органов с просьбой при проведении контрольных мероприятий в отношении граждан старшего поколения ограничиться профилактическими мерами.
 
«При этом я прошу в случае с пожилыми людьми ограничиться исключительно мерами профилактическими, не наказывать рублем. И напомнить им, что они находятся в зоне риска»,- обратился к главам муниципальных образований и руководителям контролирующих органов Сергей Ситников.
 
Роспотребнадзор настоятельно рекомендует гражданам возрастной группы 65+ оставаться дома. Выходить на улицу только в случае крайней необходимости: чтобы купить продукты, лекарства, вынести мусор, выгулять домашних животных, а также при необходимости посещения суда, нотариуса, адвоката или правоохранительных органов. При этом строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности - использовать средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.
 

Источник


Читайте также:

Оперативные сведения ГИБДД по Костромской области - с 20 по 22 июля 2012 г. (ФОТО)
Кострома и Костромская область

Локдаун в Костроме - 2021
костромские власти уточнили карантинные требования в каникулы

Чемпионат и Первенство по конкуру в Костроме
а Костроме состоялся Чемпионат и Первенство ЦФО по конкуру

Улица Ленина в Костроме перекрыта из-за разлившихся Берендеевских прудов
В Костроме из берегов вышли Берендеевские пруды.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

торговый центр "Солнечный"

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.