Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Незаконная реклама в Костроме - 2020
07.12.2020
город Кострому очищают от незаконной рекламы

Нарушителям грозят огромными штрафами.
С середины ноября специалистами МКУ «Центр наружной рекламы и информации» были проверены пять улиц областной столицы: Юрия Смирнова, Маршала Новикова, Беговая, Маяковского, Катушечная. По итогам последних рейдов предпринимателям выдано 68 предписаний. Часть из них в настоящее время собственниками исполнена, 21 рекламная конструкция демонтирована.
 
Всего же с начала контрольных мероприятий МКУ «Центр наружной рекламы и информации» в адрес предпринимателей направлено порядка 700 предписаний об устранении нарушений законодательства в сфере рекламы. В добровольном порядке собственниками было демонтировано порядка 450 рекламных конструкций, установленных без разрешения.
 
По правилам благоустройства, действующим на территории Костромы, предприниматели вправе размещать на фасаде здания не более двух вывесок, где указывается название предприятия, профиль его деятельности, режим работы и другая информация, установленная законом о защите прав потребителей. Тексты вывесок должны быть на русском языке или в русской транслитерации, за исключением товарных знаков, зарегистрированных в установленном порядке.
 
В ряде случаев перед монтажом вывески необходимо получить разрешение на её установку в Администрации города. Это касается размещения вывесок на фасадах зданий с мемориальными досками, а также вывесок на улице Советской и в границах зон охраны объектов культурного наследия размером более двух квадратных метра, а на других территориях, за исключением производственных зон, – размером более трёх квадратных метров.
 
Если собственник рекламы по истечение установленного срока не демонтировал незаконную конструкцию, тогда снос производится за счёт городского бюджета с последующим взысканием всех затрат с нарушителя. И кроме того предусмотрена административная ответственность за размещение рекламных конструкций без разрешения — штраф на юридических лиц составляет от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.
 

Источник


Читайте также:

Купить новогоднюю елку в Костроме
где купить елку на новый год в г.Кострома

Президентская программа в Костроме
обучение по президентской программе в Костроме на 2/3 финансируется государством

Православная ярмарка в Костроме
В Костроме открылась православная ярмарка

Техосмотр в Костроме 2012 г.
Чуть больше недели осталось до вступления в силу новых правил проведения техосмотра

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

городской праздник, День защиты детей

г.Кострома, Сусанинская площадь, 26.08.2011 г.

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.