Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Борьба с незаконными стоками канализации в Костроме
27.11.2020
в костромских промзонах затыкают зловонные дыры

В костромских промзонах затыкают зловонные дыры
Так работники водоканала и Администрации города Костромы борются с незаконными стоками канализационных вод. Специалисты выявляют и пресекают самовольные сливы и наказывают нарушителей. Активизировать эту работу поручил губернатор Сергей Ситников.

Улица Зеленая 5. Вот этот незаконный канализационный сток работники водоканала уже закрывали заглушкой. Но буквально через сутки неизвестные извлекли её из трубы. И грязная вода вновь потекла в этот ручей. Новую заглушку ставят с помощью жидкого стекла. Это уже намертво, говорят водопроводчики. А эффект не заставит себя ждать. Предприятия, которые расположены за этим забором, не признаются, что это их сток.
 
Теперь о том, кто из них нарушитель, узнать получится быстро – как в мультике про крокодила Гену.
 
А это уже Галичская, 136. Здесь вонь из стока такая, что участники рейда еле сдерживаются, чтобы не заткнуть носы. Фекалии текут из огромного резервуара, который закопан в земле. Зловонное отверстие работники водоканала не просто затыкают огромной пробкой, но для верности еще и заваривают. Если частный сектор у муниципальных служб, можно сказать, уже под контролем, то с костромской промзоной они лишь начали разбираться, говорят специалисты. И это имеет важнейшее общественное значение.
 
Евгений Кульков, помощник директора Костромагорводоканал: "У нас в Волге вода не соответствует нормативам. Поэтому в рамках мероприятий, чтобы Волга была чистой, плюс было серьезное поручение губернатора усилить эту работу – мы сейчас этим и занимаемся".
 
Как только нарушитель выявлен, работники Управления муниципальных инспекций составляют протокол. Первые несколько рейдов по промышленной зоне Костромы уже дали свои результаты, говорят здесь.
 
Сергей Басов, начальник Управления муниципальных инспекций: "Уже пять протоколов об административном нарушении. По ним направлено пять уведомлений, уже люди вызваны к нам для дачи объяснений и принятия процессуального решения. И уже один материал в настоящее время рассматривается административной комиссией. Там индивидуальный предприниматель, и ему штраф в соответствии с кодексом – 50 тысяч рублей".
 
50 тысяч рублей – это для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц. Для юридических, а таковых в промзоне все-таки большинство – сумма уже 600 тысяч рублей. Причем после уплаты покупать очистные фильтры все равно придется.
 
Рейды по промзоне Костромы будут продолжены до полного искоренения проблемы, заверяют в Администрации города.
 
 

Источник


Читайте также:

Патенты для трудовых мигрантов
Кострома и Костромская область

Заплатить долги за отопление в Костроме - и не платить пени
Акция от ТГК-2 продлится до 20 декабря 2019 года

Академия МУБиНТ в Костроме приглашает абитуриентов Костромского региона
Международная академия бизнеса и новых технологий, филиал в г.Костроме

В Костроме началась повторная опрессовка теплосетей
Сегодня в Костроме началась повторная опрессовка теплосетей. Коммунальщики проверяют качество ремонтов, проведенных в июне.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

городской праздник, День защиты детей

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.