Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Единый интернет-сайт в Костроме - по наличию лекарств в аптеках
16.11.2020
губернатор распорядился определить единый верифицированный онлайн-сайт по лекарствам в Костроме

В Костроме определят единый интернет-ресурс по наличию лекарств в аптеках
Соответствующее поручение дал губернатор Костромской области Сергей Ситников.
 
Губернатор распорядился определить единый верифицированный онлайн-ресурс для информирования жителей о товарных остатках и новых поступлениях медикаментов, наиболее востребованных в период пандемии и сезонного роста респираторных заболеваний. Решение обусловлено ажиотажем по ряду лекарственных препаратов. Многие покупают антибиотики и противовирусные препараты «про запас».
 
В Костромской области возник нездоровый спрос на некоторые медикаменты. Количество амбулаторных больных не соответствует объемам продаж лекарств. Об этом на заседании оперативного штаба сегодня сообщила руководитель регионального Управления Росздравнадзора Анжелика Дриго.
 
В качестве примера на заседании штаба приведена статистика областной аптечной базы. За весь 2019 год учреждение продало 6 тысяч упаковок «Арбидол», в условиях ажиотажа за прошлую неделю – 5 тысяч упаковок.
 
Ослабить напряженность, вызванную чрезмерным спросом на антибиотики и противовирусные препараты, призвана рекомендация Росздравнадзора аптечным предприятиям отпускать медикаменты строго в объемах, предписанным врачом в рецепте.
 
Анжелика Дриго, руководитель Управления Росздравнадзора по Костромской области: "Сегодня в регионе нулевых позиций нет, но товарные запасы распределены неравномерно. Дезоксихлорихин, апиксабан, умифеновир, интерферон - все эти лекарства есть в наличии. Повышенный ажиотажный спрос, который превышает реальную потребность людей в лекарствах имеет место. Мы довели до аптек, что отпуск медикаментов необходим только с учетом врачебных назначений. То есть, никаких десяти упаковок парацетамола в одни руки выдаваться не должно".
 
В связи с увеличившимся спросом на медикаменты губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил вопрос о необходимости эффективного информирования жителей о возможности приобретения медикаментов в той или иной аптечной сети.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Надо очень быстро сейчас определить верифицированный ресурс, на котором мы будем выкладывать информацию о наличии тех или иных препаратов. Чтобы люди видели, где и что они реально могут купить. По всем препаратам, которые попадают в группу ажиотажного спроса, и по тем, которые по рекомендациям Минздрава используются для лечения ковид".
 

Источник


Читайте также:

В Костроме открылся "Музей геральдики и фалеристики"
в музее хранятся и доступны для просмотра знаки и медали, связанные с историей Костромы и Костромской губернии

Кролики в Костроме
Жители Костромской области стали больше выращивать кур и кроликов. А коров, наоборот, меньше.

Большой ремонт на водно-гребной базе города Костромы
мэр Костромы оценил ход работ на водно-гребной базе

В Костроме изъято 150 кг икры опасной для здоровья
Прибыльный бизнес организовал предприимчивый костромич.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.