Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Пособие на ребенка в Костроме - с доходами ниже величины прожиточного минимума
09.09.2020
ежемесячное пособие на ребенка в Костроме будет продлено автоматически

Ежемесячное пособие на ребенка в Костроме будет продлено автоматически
Чтобы родителям не пришлось бегать с заявлениями и справками в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки из-за коронавируса, выплата ежемесячного пособия на ребенка в Костромской области будет продлена без предоставления документов и посещения госучреждений. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников.
 
Ежемесячное пособие на ребенка в Костромской области назначается семьям с доходами ниже величины прожиточного минимума.
В апреле в целях охраны здоровья жителей региона в период пандемии было принято решение продлить выплаты без предоставления документов до 1 октября 2020 года. Постановлением главы костромского региона установлено, что в случае, если срок выплаты ежемесячного пособия на ребенка прекратился с 1 апреля по 1 октября 2020 года, пособие на ребенка в Костромской области назначается и выплачивается в беззаявительном порядке еще 12 месяцев (но не более чем до достижения ребенком предельного возраста получения пособия).
 
По информации профильного ведомства, в настоящее время данная мера поддержки оказывается более 22 тысячам семей, которые также имеют право на льготное питание в образовательных учреждениях или льготный проезд в общественном транспорте школьников.
 
Постановление не распространяется на граждан, впервые обращающихся за предоставлением указанной выплаты. Если гражданин имеет право на получение выплаты, но не обращался за ее назначением до указанного времени, ему будет необходимо подать комплект документов. Для этого необходимо обратиться в отделение в МФЦ по месту жительства. Будет назначена дата и время предоставления документов.
 

Источник


Читайте также:

Система "Безопасный город" в Костроме
Система "Безопасный город" в Костромской области стала надежным помощником правоохранительных служб

Прожиточный минимум в Костроме - 2012 год.
прожиточный минимум на душу населения за 1 квартал 2012 года.

Убыточный ОСАГО в Костроме
разрушение системы ОСАГО в России может быть уже в 2014 году

Сводка ДТП за 10-11 сентября 2011 г.
г.Кострома и Костромская область

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

река Волга

Ботниковский сквер

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.