Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Губернатор Костромской области утвердил порядок получения выплат костромским первоклассникам
30.07.2020
семья каждого первоклассника получит по 2000 рублей

Соответствующее постановление губернатор Костромской области подписал накануне. Новой мерой поддержки, разработанной по инициативе главы региона, только в этом году смогут воспользоваться около 8 тысяч костромских семей.
 
Закон о единовременной денежной выплате на всех детей, поступающих в первый класс, напомним, был подписан в начале июля. Сейчас же подписан и утвержден порядок начисления таких выплат. Семья каждого первоклассника получит по 2 тысячи рублей. Получить средства может один из родителей или другой законный представитель ребенка (усыновитель, опекун, приемный родитель). На выплаты также могут претендовать дети, оставшиеся без попечения родителей и дети, находящиеся в социальных учреждениях для сирот. Для получения искомых 2 тысяч родителям нужно обращаться в школу: единственное, что необходимо предоставить – это реквизиты счета для перечисления средств. Обратиться за выплатой можно до 1 декабря того года, когда ребенок пошел в 1 класс. В течение 10 рабочих дней со дня предоставления банковских данных средства будут перечислены через Центр социальных выплат.
 
Аурика Дроздник, директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области: "Мы проводим селекторное совещание с муниципальными органами управлениями образования и будем их просить пригласить, начиная с 10 августа, родителей в школу – для того, чтобы организованно и достаточно быстро собрать эти заявления. Как только будут поступать заявления, мы будем рекомендовать органам Управления образования направлять сразу эти реестры к нам в Центр социальных выплат, чтобы ускорить эту процедуру. То есть не будем ждать, пока последний первоклассник сдаст все заявления. То есть поступило, грубо говоря, 25 заявлений – пожалуйста, можно передать реестр, и эти граждане их получат".
 
Добавим, такая мера поддержки предусмотрена как минимум на ближайшие три года. По данным Департамента образования, в этом году в Костромской области в первый класс пойдут 7950 детей, в 2021 году – 7800 детей, в 2022 году – 7850 детей. Всего за 3 года на выплаты для первокалссников из областного бюджета будет направлено 47,2 миллиона рублей.
 

Источник


Читайте также:

"Русские щи" и "Русский характер" в Костроме
под Костромой прошло два народных фестиваля

Увеличение стоимости льготных проездных билетов в Костроме
на общественном транспорте Костромы

Более 30 новых автобусов вышло на маршруты общественного транспорта в Костроме
Подарок для костромичей ко дню города.

В Костроме полностью перекрыли улицу Димитрова
до конца сентября 2022 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Джаз-ансамбль государственной филармонии Костромской области

ул.Титова

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.