Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Что делать, если НЕ получается дистанционное обучение школьников в Костроме ?
06.04.2020
куда позвонить костромичам, если у них не получается удаленное обучение

Куда позвонить костромичам, если у них не получается удаленное обучение
Сегодня все школы и учреждения дополнительного образования приступают к работе в условиях введенного в регионе режима самоизоляции.
 
С 6 апреля весь образовательный процесс в регионе будет проходить дистанционно.
 
На всех официальных сайтах школ и учреждений образования размещена информация о порядке учебы. Указаны также телефоны, по которым можно получить информацию по вопросам обучения с использованием дистанционных технологий.
 
В помощь родителям и детям с 6 апреля в Комитете образования, культуры, спорта и работы с молодежью будут работать «горячие линии» по вопросам организации образовательного процесса:
 
по вопросам реализации дошкольных образовательных программ: (4942) 31-60-61
 
по вопросам реализации основных общеобразовательных программ: (4942) 47-14-73
 
по вопросам реализации дополнительных общеобразовательных программ: (4942) 31-33-06, 31-66-72.
 
Вопросы и предложения по организации дистанционного обучения в городе Костроме можно направлять по адресу электронной почты: obraz@gradkostroma.ru.

--------

ОБНОВЛЕНИЕ.

Первый дистанционный урок у костромских школьников сорвался из-за техники
74 тысячи школьников Костромы и области сегодня опоздали на первый урок. Дистанционное обучение в регионе началось со сбоя на портале «Сетевое образование».
 
Ровно в 9 утра ученики и их родители не смогли зайти в электронный дневник и получить задания. Как пояснил директор Департамента образования и науки по Костромской области Илья Морозов, это могло произойти из-за общих перегрузок сети. Сайт изначально рассчитан на 100 тысяч пользователей. И даже если все школьники и учителя включились одновременно, образовательный портал должен был выдержать. Впрочем, педагоги отреагировали оперативно и нашли альтернативные источники связи с учениками: социальные сети, мессенджеры, электронная почта.
 
Илья Морозов, директор Департамента образования и науки Костромской области: "У нас есть запасной вариант, если не получится у нас решить эту проблему, мы перейдём на электронную почту, будем скидывать задания, и многие уже это делают, рекомендовать другие платформы. Но я всё-таки надеюсь, что мы эту проблему решим, потому что, мне кажется, это проблема не только Костромской области".
 

Источник


Читайте также:

Костромская полиция проверяет пункты приема цветных металлов
в Костромской области начались рейды сотрудников правоохранительных органов под кодовым названием "Металл".

Денежные поступления в бюджет Костромской области
281 миллион рублей из федерального бюджета

Год литературы в Костроме
2015 год

Торговые центры Костромы присоединились в уличной сети видеокамер
в Костроме расширяется сеть камер видеонаблюдения

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.