Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Режим обязательной самоизоляции в Костроме
02.04.2020
В Костромской области введен режим обязательной самоизоляции

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников. Действовать режим начинает с 0:00 часов 1 апреля 2020 года.
 
Согласно распоряжению, сотрудники организаций региона с их согласия будут переведены на дистанционный режим работы. В первую очередь, это беременные женщины, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и граждане старше 60 лет.
 
Жители Костромской области обязаны воздержаться от посещения религиозных объектов, а также общественных общегородских территорий – парков, скверов и бульваров.
 
Кроме того, гражданам обязательно следует соблюдать дистанцию до других граждан – не менее 2 метров, в том числе, в общественных местах и общественном транспорте (за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси).
 
Согласно режиму, граждане обязаны не покидать места проживания за исключением случаев:
 
- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
 
- следования к месту и от места работы;
 
- осуществления деятельности по оказанию транспортных услуг и услуг доставки;
 
- совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
 
- выгула домашних животных и необходимости вынести бытовой мусор.
 
Граждане при выходе из места проживания обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие место работы. 
 
Перед Управлением МВД по Костромской области поставлена задача принять меры по исполнению гражданами режима самоизоляции. Органам государственной власти и местного самоуправления необходимо оказывать содействие органам внутренних дел по исполнению гражданами режима самоизоляции.
 
«Ситуация в стране нас обязывает принять максимально жесткие меры для защиты людей. Обращаюсь к каждому, чтобы оставались дома, берегли себя, своих родных и близких», - прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.
 

Вчера вечером был госпитализирован еще один человек с подозрением на коронавирус. Это костромичка старше 60 лет. Она вернулась из другого региона. В инфекционном отделении ждут результатов из московской лаборатории, где биопробы перепроверяют на коронавирус. Известно, что состояние у пациентки по сравнению с утром ухудшилось.
 
Сегодня с нуля часов на территории области начнет действовать режим обязательной самоизоляции. Это значит, что жители региона не имеют права покидать свои дома и квартиры. За исключением некоторых случаев. Когда требуется срочная медицинская помощь или необходимо добраться до работы и обратно. В последнем случае при себе необходимо иметь паспорт и справку с места работы. Покупать продукты питания и лекарства необходимо в ближайшем магазине и аптеке. Выходить из дома можно также для выгула домашних животных и выноса мусора.
 
Всем жителям области, кто по необходимости будет покидать дома, рекомендовано соблюдать дистанцию от других граждан – не менее 2 метров. Это касается общественного транспорта, магазинов и аптек. Учреждениям предписано ограничивать число единовременно находящихся в помещении людей. Режим обязательной самоизоляции введен как в Костроме, так и по всей области.
 

Источник


Читайте также:

Ровно 10 лет со дня гибели первого губернатора Костромы - Виктора Шершунова
В этот день 10 лет назад Виктор Шершунов погиб в автокатастрофе.

Модернизация системы дошкольного образования в Костромской области
с 2012 года в Костромской области введено в эксплуатацию 18 детских садов

Коронавирус в Костроме: 27 заболели, 3 выздоровели, 2 умерли
еще 9 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией подтверждено в Костромской области

Единое пособие на детей в Костроме - получат в марте 2023 года
в этом "виновата" высокая скорость первой, январской, выплаты

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

бар

г.Кострома, Сусанинская площадь, 26.08.2011 г.

- Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.