Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Режим обязательной самоизоляции в Костроме
02.04.2020
В Костромской области введен режим обязательной самоизоляции

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников. Действовать режим начинает с 0:00 часов 1 апреля 2020 года.
 
Согласно распоряжению, сотрудники организаций региона с их согласия будут переведены на дистанционный режим работы. В первую очередь, это беременные женщины, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и граждане старше 60 лет.
 
Жители Костромской области обязаны воздержаться от посещения религиозных объектов, а также общественных общегородских территорий – парков, скверов и бульваров.
 
Кроме того, гражданам обязательно следует соблюдать дистанцию до других граждан – не менее 2 метров, в том числе, в общественных местах и общественном транспорте (за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси).
 
Согласно режиму, граждане обязаны не покидать места проживания за исключением случаев:
 
- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
 
- следования к месту и от места работы;
 
- осуществления деятельности по оказанию транспортных услуг и услуг доставки;
 
- совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
 
- выгула домашних животных и необходимости вынести бытовой мусор.
 
Граждане при выходе из места проживания обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие место работы. 
 
Перед Управлением МВД по Костромской области поставлена задача принять меры по исполнению гражданами режима самоизоляции. Органам государственной власти и местного самоуправления необходимо оказывать содействие органам внутренних дел по исполнению гражданами режима самоизоляции.
 
«Ситуация в стране нас обязывает принять максимально жесткие меры для защиты людей. Обращаюсь к каждому, чтобы оставались дома, берегли себя, своих родных и близких», - прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.
 

Вчера вечером был госпитализирован еще один человек с подозрением на коронавирус. Это костромичка старше 60 лет. Она вернулась из другого региона. В инфекционном отделении ждут результатов из московской лаборатории, где биопробы перепроверяют на коронавирус. Известно, что состояние у пациентки по сравнению с утром ухудшилось.
 
Сегодня с нуля часов на территории области начнет действовать режим обязательной самоизоляции. Это значит, что жители региона не имеют права покидать свои дома и квартиры. За исключением некоторых случаев. Когда требуется срочная медицинская помощь или необходимо добраться до работы и обратно. В последнем случае при себе необходимо иметь паспорт и справку с места работы. Покупать продукты питания и лекарства необходимо в ближайшем магазине и аптеке. Выходить из дома можно также для выгула домашних животных и выноса мусора.
 
Всем жителям области, кто по необходимости будет покидать дома, рекомендовано соблюдать дистанцию от других граждан – не менее 2 метров. Это касается общественного транспорта, магазинов и аптек. Учреждениям предписано ограничивать число единовременно находящихся в помещении людей. Режим обязательной самоизоляции введен как в Костроме, так и по всей области.
 

Источник


Читайте также:

Ушлые мошенники выманили из жителей Костромы 500 тысяч рублей - с помощью схемы с "полицейским"
мошенники действовали дистанционно.

Выборы Президента России в Костроме - 2018
Многофункциональные центры Костромской области вовсю готовятся к выборам Президента в Костроме

Программа передач ТРК Русь (г.Кострома) 23-27 июня 2010 г.
Среда, 23 июня 2010 г. Четверг, 24 июня 2010 г. Пятница, 25 июня 2010 г. Суббота, 26 июня 2010 г. Воскресенье, 27 июня 2010 г.

Качество питьевой воды в Костроме
Показатели качества питьевой воды в г.Кострома

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

22 сентября 2013 г.

фирма в Костроме занимается изготовлением памятников из гранита

- Археология в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.