Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Вузы Костромской области переходят на дистанционное обучение
23.03.2020
В новом режиме начнут работать с 24.03.2020 года.

Вузы и сузы Костромской области переходят на дистанционное обучение
В новом режиме образовательные учреждения начнут работать со среды.
 
Такую меру предложили сами руководители учебных заведений – для того, чтобы не собирать в аудиториях большое количество студентов. Оперативный штаб под руководством главы Костромского региона Сергея Ситникова предложение поддержал. Таким образом, в КГУ, КГСХА и всех техникумах и профлицеях области со среды, 25 марта 2020 года, вводится дистанционное обучение.
 
Костромской университет отменяет научные конференции из-за коронавируса
Министерство науки и высшего образования РФ России требует от вузов принять эффективные меры по защите здоровья обучающихся и работников вузов в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в частности, рекомендовано организовать обучение студентов с использованием цифровых образовательных технологий вне места учебы.
 
Ректор Костромского государственного университета Александр Наумов развернуто сообщил сегодня на своей личной странице в соцсети позицию ВУЗа:
 
"Приказ – это только рекомендация. Причин для паники не вижу: нормальные меры, которые уже реализованы во многих странах, которые раньше столкнулись с заразой.
Что обязательно сделаем? Во-первых, к сожалению, придется перенести или отменить все массовые мероприятия, включая научные конференции. Наверное, проведем день открытых дверей в онлайн-формате. Во-вторых, отработаем по группам и зонам риска (потоковые лекции, физкультура, столовые, заочники, пожилые сотрудники и т.п.). В-третьих, определим собственные возможности по дистанционной работе и узнаем, что предложат в помощь ведущие вузы. Вышка и СПбГУ уже открыли свои онлайн-курсы. Министерство будет работать с проректорами по учебному процессу. Будет горячая линия к вечеру вторника. В-четвертых, еще усилим санитарные мероприятия, особенно в общежитиях и местах общего пользования. Наконец, всячески будем информировать работников и обучающихся о мерах по ограничению распространения вирусных инфекций. Завтра спокойно всё проанализируем. Будем исходить из своих возможностей и делать разумные шаги по ситуации" - написал Александр Наумов.
 

Источник


Читайте также:

Выборы в Государственную Думу 2016 - Кострома
18 сентября 2016 года

Размер материнского капитала в Костроме вырастет - с 1 февраля 2023 года
это почти 12,5 процентов

Управляющие компании г.Костромы призывают костромичей к сотрудничеству
Быстрое решение коммунальных проблем, с которыми сталкиваются жители костромских многоэтажек, зачастую зависит не только от расторопности управляющих компаний, но и от активности самих горожан и их представителей.

Клумба Дружбы в Костроме
Сегодня в Костроме расцвела клумба Дружбы.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.