Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Результаты работы с обманутыми дольщиками в Костроме - за 2 года
30.12.2019
почти 900 семей обманутых дольщиков в Костроме получили квартиры

За два года благодаря администрации Костромской области региона почти 900 семей обманутых дольщиков получили долгожданные квартиры. Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с собственниками квартир двух проблемных костромских домов, которые были достроены благодаря региональному механизму санации. Трехэтажки на улице Флотской и Речном проезде готовят к сдаче в эксплуатацию.
 
Дома, которые строятся с привлечением средств дольщиков, находятся на постоянном контроле администрации Костромской области и лично губернатора Сергея Ситникова. По каждому проблемному объекту определяется индивидуальный вариант достройки.
 
Так, завершение работ на некоторых домах возможно за счет продажи свободных квартир. В ряде случаев применяется региональный механизм санации, который инициировал губернатор. Схема предполагает возмещение затрат инвестору, взявшему на себя обязательства по достройке объекта, путем предоставления земельного участка без торгов.
Региональный механизм санации был применен и для завершения строительства 45-квартирного дома на Речном проезде в Костроме. Как рассказали представители инвестора, в сжатые сроки им пришлось, в том числе, устранять недочеты, оставленные бывшим застройщиком ООО «Монолит».
 
"Были разбиты все окна, нам пришлось их заменять, не было дверей входных, не было коммуникаций. Мы запустили отопление, водопровод, канализацию, газ. Сейчас в квартирах тепло, сухо. Окна заменены. Мы готовы передать людям квартиры", - рассказала представитель компании «КостромаБизнесСтрой» Ольга Смирнова.
Сегодня с дольщиками, которые готовятся отпраздновать новоселье, встретился губернатор Костромской области Сергей Ситников. Будущие жильцы показали главе региона свои квартиры, поделились планами на ремонт.
 
"Совсем скоро мы будем полноправными обладателями ключей от нашего прекрасного дома. Мы очень благодарны Вам, Сергей Константинович, департаменту строительства, администрации города и нашему инвестору. Спасибо вам огромное!", - обратилась к губернатору участница долевого строительства Екатерина Сахарова.
 
Еще один дом, который оставила недостроенным компания «Монолит», расположен в Костроме на улице Флотской. Для объекта администрацией региона также был найден санатор. Возведение объекта уже завершено. Как проинформировали собственников, расследование уголовного дела в отношении бывшего застройщика продолжается.
 
В 2018-2019 годах на территории Костромской области введено в эксплуатацию 10 проблемных домов с долевым участием. Ключи от квартир получили 448 собственников. До конца текущего года будет обеспечена строительная готовность еще 9 домов, в которых квартиры получит 441 обманутый дольщик. Губернатор обратился к компаниям с просьбой еще до завершения оформления всех документов передавать ключи собственникам, чтобы они начинали делать ремонты.
 
В департаменте строительства по Костромской области подчеркнули, что вопросы по почти 900 дольщикам в течение двух лет решены за счет региональных ресурсов, без привлечения федеральных денег. В 2020 году в списке останется порядка 360 человек. Два дома в микрорайоне Красная Маевка в Костроме будут введены в эксплуатацию силами застройщика, завершение строительства проблемного дома в Буе планируется обеспечить за счет продажи свободных квартир, четыре объекта, в том числе, холдинга «Костромагорстрой» включаются в план регионального фонда защиты прав дольщиков.
 

Источник


Читайте также:

В Костроме отменены массовые мероприятия - из-за коронавируса
до 1 декабря 2020 года

Проверка владельцев зарегистрированного оружия
В Костромской области полиция проверяет владельцев зарегистрированного оружия.

Проверки управляющих компаний Костромы - 2015
В деятельности управляющих компаний Костромы и Костромского региона нашли более сотни нарушений

Цыгане в Костроме
цыгане в г.Кострома и Костромском регионе

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на автодороге Кострома-Красное

деревья на шаговском пруду, 2015 год

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.