Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Снюсы в Костроме
19.12.2019
в Костроме бьют тревогу из-за моды на снюсы

Педагоги, родители и полицейские обсуждали тему распространения так называемых никотиновых леденцов среди подростков (снюсы в Костроме).
 
Пока в Костромской области ни одного случая отравления детей снюсами в Костроме, т.е. никотиновыми конфетами официально не зарегистрировано, но опыт соседних регионов показывает – в молодежной среде образовалась некая мода на опасные препараты. Сами снюсы, по данным костромских медиков, – это никотин в чистом виде. Выглядят они как конфеты в форме маленьких чайных пакетиков. Производитель продает свою продукцию как альтернативу сигаретам. Указывая, что с их помощью, якобы, можно отказаться от курения. Вот только в одной такой конфете никотина в 30 раз больше чем в сигарете и они вызывают мгновенное привыкание.

Кроме того, такой жевательный никотин может спровоцировать развитие серьезных болезней. Проблема в том, что сейчас снюсы находятся в свободной продаже. Они не считаются табачными изделиями, которые запрещено продавать детям. С предложением ввести запрет на продажу никотиновых конфет несовершеннолетним в Областную думу уже вышли костромские полицейские и медики. Они также просят родителей провести со школьниками профилактические беседы. Объяснить, чем опасны снюсы, и следить за тем, что употребляют дети.

Костромские депутаты предложили запретить снюсы на федеральном уровне
Эта никотиносодержащая продукция сегодня активно распространяется среди детей в Костроме (снюсы Кострома).
 
По форме снюсы – это леденцы или мармеладки. Но в их составе содержится синтетический никотин. Он вызывает зависимость и наносит вред здоровью. При этом такая продукция свободно продается несовершеннолетним. Чтобы оградить подрастающее поколение от вредных смесей, депутаты Костромской областной Думы предлагают на федеральном уровне полностью запретить продажу таких изделий на территории всей страны. Соответствующее обращение было направлено Председателю Правительства Дмитрию Медведеву и Спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину.
 
Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы: "Первый шаг – полный запрет продажи этих снюсов. Это приведет к запрету производства. Если нельзя продавать – то зачем производить? Если производство будет подпольным, там уже действуют другие схемы действия – правоохранительные. Конечно, такие предприятия надо закрывать, потому что это беда".
 
Эту новость находят по словам: снюсы, город кострома, костромская область, никотин, жевательные снюсы

Источник


Читайте также:

Лицензии для управляющих компаний Костромы (обновление)
до 1 мая 2015 года

Состав футбольного клубв "Спартак" (г.Кострома) обновился
Обновленный Костромской "Спартак" отправился на сборы.

Эффективность работы государственных предприятий
Государственные предприятия Костромской области должны будут доказать эффективность

Капитальный ремонт в детских садах Костромы
в детских садах Костромы начался капитальный ремонт

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

бал-маскарад "Снегурки сказки"

г.Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.