Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Уборка тротуаров ото льда в Костроме
05.12.2019
В Костроме проверили уборку тротуаров ото льда

70 тысяч рублей за скользкие ступени и пандус.Такой штраф могут заплатить организации за не убранный вовремя лед с прикрепленной территории. А также за тротуар, не посыпанный песком. Сегодня в ходе рейда Управление муниципальных инспекций и прокуратура Костромы проверили, как выполняют правила магазины, организации и предприятия города.   
В Костроме проверили уборку тротуаров ото льда
 
Рейд начинается с проспекта Мира. Его участники проверяют входы в магазины. Нарушения видны сразу. Например, здесь тротуар не посыпан песком, ступени скользкие – на них нет специального резинового покрытия, а еще пандус для инвалидов-колясочников превратился в ледяную горку.
 
У другого магазина о состоянии ступенек, да и вообще в целом об уборке костромских улиц от наледи готовы говорить уже не проверяющие, а сами прохожие:
 
"По Костроме в целом ходить очень плохо. Боимся поскользнуться. Особенно в понедельник – еле домой дошла"
 
Такие рейды мы начали проводить еще в выходные, говорят в Управлении муниципальных инспекций. Причем проверили уборку ото льда не только рядом с организациями, но и во дворах, где за территорию ответственны управляющие компании. 10 уведомлений о вызове в Управление муниципальных инспекций уже направлены руководству провинившихся организации.
 
Сергей Басов, начальник Управления муниципальных инспекций администрации г.Костромы: "В настоящее время кодекс у нас изменился, административные штрафы в настоящее время выросли. Для юридических лиц административный штраф достигает до 70 тысяч рублей. В течение дня необходимо производить посыпку песко-соляной смесью так, чтобы любой гражданин мог пройти без труда".

Те, кто поскользнулся и получил травмы на неубранном участке тротуара или на обледеневших ступеньках, могут подать в суд. И взыскать моральный вред и компенсацию за лечение.
 
Вадим Алчинов, первый заместитель прокурора г.Костромы: "Могу сказать, что эта тема актуальна для Костромы, и костромичи активно пользуются правом на судебную защиту. И в судах они выигрывают. Последний случай в этом году: было рассмотрено гражданское дело по иску костромички, которая получила достаточно серьезную травму. С магазина были взысканы компенсация и ущерб на полмиллиона рублей".
 
Такие рейды будут проводиться регулярно. В Управлении муниципальных инспекций также готовы выйти с проверкой и по жалобам граждан. Ну, а чтобы не было претензий и материальных трат, ответственные за территорию должны, в первую очередь, сами следить за ее состоянием.  
 

Источник


Читайте также:

Призыв в армию в Костроме - по-новому
Костромских новобранцев ждет особенный режим призыва

В контактном зоопарке Костромы появилась птица-носорог
В контактном зоопарке Костромы - снова пополнение.

День рождения костромской Полиции
Полиция Костромской области отмечает 71 день рождения

Поборы в школах Костромы
незаконные сборы денежных средств в школах Костромы и Костромской области.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Сусанинская площадь (г.Кострома)

2011 г.

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.