Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме объяснили, как формируется оплата за отопление
12.11.2019
в квитанциях за октябрь за отопление стоимость услуг значительно отличается от привычной

Костромичам объяснили, как формируются суммы в платежках за отопление в квартирах.
В некоторых октябрьских квитанциях за отопление и горячую воду стоимость услуг значительно – в ту или иную сторону – отличается от привычной. Почему это произошло, и когда горожане получат меры соцподдержки за тепло? Разъяснения по всем вопросам сегодня дали в городской администрации.
 
Костромичам объяснили, как формируются суммы в платёжках за отопление и горячую воду.
С 1 августа 2019 года практически вся Кострома перешла на единый тариф расчета тепловой энергии – 2042 рубля за гигакалорию. Раньше этот показатель варьировался в зависимости от того, как отапливается дом. От котельных он был выше, от ТЭЦ – чуть ниже. В среднем по городу тариф вырос на 13%. Но по закону, плата за тепло для населения не может быть увеличена больше, чем на 2%. Эту разницу компенсирует городской бюджет. Через меры соцподдержки. Сумму компенсации горожане, у которых вырос платеж, увидят в квитанциях за ноябрь.
 
Марк Красильщик, заместитель главы администрации г.Костромы: "Как и ранее, меры соцподдержки предоставляются в платежке на следующий месяц. Не на текущий, а на следующий. Это связано с тем, что большой объем расчетов, и технически в месяц предоставления услуги это сделать невозможно. Тем не менее, в следующей платежке меры соцподдержки будут отдельно указаны, и люди это снижение увидят".
 
В октябрьских квитанциях резкого увеличения платы за тепло в администрации не прогнозируют. Месяц был теплый. Но, тем не менее, просят костромичей внимательно изучить платежные документы. Если сумма окажется несоизмеримо выше, чем в прошлом отопительном периоде, это повод обратиться в ТГК-2 или Управление ЖКХ. Возможно, была некорректная передача показаний счетчика. Сделать это также необходимо, если в квитанциях обнаружатся какие-либо ошибки.
 
Елена Немчинова, начальник Управления по сбыту тепловой энергии ТГК-2 в Костроме: "Мы готовы рассмотреть первичные документы граждан, которые выявят в своих платежных документах неточности – в том числе, в площади квартиры, в количестве зарегистрированных граждан. Мы рассмотрим все обращения, все первичные документы, внесем изменения в свою базу данных, если будет необходимо, выполним перерасчет"…
 
Что касается горячей воды, то здесь меры соцподдержки уже начисляются. Главное, говорят в администрации, чтобы костромичи не забывали передавать показания приборов учета и в ЕИРКЦ, и в ТГК-2. 
 

Источник


Читайте также:

Зарплаты бюджетников Костромы (обновление)
какие зарплаты у бюджетников г.Костромы и костромского региона

Новый спортивный комплекс "Заволжье" в Костроме
В Заволжском районе Костромы открылся новый спорткомплекс "Заволжье" - с двумя бассейнами

Здание бывшей гостиницы "Кострома" продано на аукционе
частной организации за 71 миллион рублей

Обновление парка Берендеевка в Костроме
Парк Берендеевка снова превращается в любимое место отдыха костромичей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

клуб Дураков из Костромы, КоКлДу

г.Кострома

- Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.