Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Сквер имени Олега Юрасова в Костроме
16.10.2019
В Костроме открыли сквер имени Героя Советского Союза Олега Юрасова

Сквер имени Олега Юрасова в Костроме расположился на улице Шагова – у дома, где Юрасов когда-то жил.
 
Во дворе уже была мемориальная доска. Сейчас появилось граффити – портрет героя на стене теплоузла. Рядом установили скамейки, весной – посадят цветы. На открытие сквера пришли несколько сотен человек. Это местные жители, школьники из гимназии № 15, ветераны боевых действий и бойцы 331-го десантного полка, в котором служил Олег Юрасов.

Еще несколько десятков зрителей наблюдали за происходящим из своих окон. Именно местные жители и ветераны обратились к депутатам с предложением увековечить имя земляка, который погиб в Афганистане, прикрывая собой товарищей и мирных жителей. А школьники после уроков помогали приводить участок в порядок. Общими усилиями удалось обустроить сквер, где ветераны, военнослужащие и молодежь смогут собираться вместе.
 
Юрий Шуклецов, почетный председатель регионального отделения Российского союза ветеранов: "Проявил инициативу, и вот аллея. Прекрасная аллея. Радость, потому что воплотилась все-таки моя мечта в жизнь. И гордость за этих людей, которые подхватили инициативу и воплотили в жизнь эту аллею".
 
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: "Это микрорайон, где очень много детей. Микрорайон 15-й гимназии. И здесь тоже предполагается проведение тематических часов, встреч с ветеранами, просто патриотической работы, общение с военнослужащими. Очень нужное и полезное дело. Поэтому эту инициативу мы поддержали и очень заинтересованы, чтобы такое движение продолжалось у нас в других частях нашего города и нашей Костромской области".
 

Источник


Читайте также:

Костромская область направила в зону СВО на Украине партию грузов для военнослужащих
дополнительное оборудование, запчасти для автомобилей, личные посылки от родных

Несанкционированные парковки в Костроме
Адмтехнадзор начал рейды по несанкционированным парковкам автомобилей в Костроме.

В Костроме открывается пассажирская навигация по р.Волга
Сегодня в Костроме открылась навигация. В этом сезоне ужесточены требования безопасности к перевозке пассажиров. Теплоход "Москва" теперь оснащен не хуже авиалайнера.

49 медалей на всемирной специальной олимпиаде в Афинах - у спортсменов из Костромы
Сегодня Кострома встречала своих героев - участников всемирной специальной олимпиады в Афинах.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

маршрут №3

г.Кострома

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.