Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромичи набирают кредиты в банках - 40 миллиардов рублей
11.09.2019
Костромичи с начала 2019 года набрали кредитов на 40 миллиардов рублей

Это на четверть больше, чем в прошлом 20180году. О кредитной истории жителей и предприятий Костромского региона рассказали специалисты костромского отделения Центрального Банка России.
 
Основными заемщиками-юрлицами, по данным ЦБ, являются строительные фирмы. Размер кредитов здесь вырос почти в 4,5 раза и составил больше 600 миллионов рублей. В 2,5 раза больше заемных средств использовали торговые предприятия и организации. Население за полгода взяло кредитов на 20 миллиардов рублей. Причем большая их часть – потребительские.

А вот количество ипотечных займов снижается. Просроченные долги занимают менее 1% – сумма проблемных кредитов равняется 110 миллионам рублей. Что, по мнению экспертов регионального отделения Центробанка – хороший показатель в сравнении с соседними регионами. И говорит не только о прагматичном подходе жителей Костромы к кредитованию, но и улучшении экономической ситуации.        

Антон Завойстый, заместитель управляющего Отделением по Костромской области ГУ Банка России по ЦФО: "У людей есть покупательная способность, они готовы брать деньги, они разумно оценивают риски при получении кредитов. Что касается предприятий, то это говорит и о развитии экономики региона, и о развитии самих предприятий. То есть деньги берутся для того, чтобы инвестировать их в свое развитие".

банки город кострома
 
Эту новость находят по словам: кредиты, кострома, банки

Источник


Читайте также:

Профилактическое мероприятие "Безопасные дороги детям" в парке на Никитской
1 июня 2012 года в 10 часов

Зворыкинская льняная мануфактура в Костроме возрождается
Здесь приняли на работу сразу 150 сотрудников.

Незаконная перепланировка квартир в Костроме
администрации Костромы начала работу с незаконной перепланировкой квартир в Костроме

Цветочные часы на набережной Волги отправились на "зимовку"
В холодное время года конструкция часов из цветов в Костроме будет храниться в одном из муниципальных предприятий Костромы.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

улица Советская, город Кострома, 2016 год

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.