Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Аллея героев в Костроме
13.08.2019
в Костроме на улице Дзержинского открыта Аллея героев

Аллея героев в Костроме посвящена памяти и выдающимся заслугам наших земляков - участников Великой Отечественной войны, героев Советского Союза.

На Аллее установлены пять бюстов –
- генерал-майоров Ивана Некрасова
- генерал-майор Александр Скворцов,
- генерал-полковника Николая Новикова,
- генерал-лейтенанта Дмитрия Смирнова,
- генерала армии Михаила Малинина.

На время проведения церемонии открытия аллеи в Костроме будут введены ограничения для транспорта. С 7:30 до 13:00 перекроют движение по участку улицы Дзержинского – от перекрестка с улицей Лермонтова до пересечения с улицей Крестьянской. 

Аллея героев (г.Кострома) была заложена еще в 2017 году, когда на Муравьёвке установили бюст маршала Александра Василевского. Теперь она пополнилась еще пятью памятниками – в честь великих полководцев-костромичей. Это генерал-майоры Иван Некрасов и Александр Скворцов, генерал-полковник Николай Новиков, генерал-лейтенант Дмитрий Смирнов, генерал армии Михаил Малинин. На открытие аллеи героев собрались военные Костромского гарнизона, ветераны, члены Российского военно-исторического общества, представители молодежных патриотических организаций. Они возложили цветы к бюстам героев. И выразили надежду, что это место станет знаковым для всех костромичей и гостей города. В следующем году, когда наша страна будет отмечать юбилей Победы, на Аллее героев появятся новые памятники.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Я с радостью сегодня вижу, как мои земляки чтут память наших героических предков, наших великих военачальников, простых солдат, которые отдали свою жизнь за благо Отечества, за великую Победу. Те бюсты, которые установлены здесь, на Муравьевке, пополнятся еще 6 новыми бюстами наших героев-земляков, в парке Победы будет открыт мемориал, где в граните будут запечатлены все герои Советского Союза, которые отдали свой долг, защитили нашу страну от фашистской чумы".
 
 
 

Источник


Читайте также:

Костромские фермеры могут получить деньги (гранты) на развитие деревенского туризма в Костроме
развитие туризма на костромской деревне простимулируют федеральными деньгами

Работа приемной Президента России в Костроме
4 апреля 2017 года

Самые пьющие и непьющие районы Костромской области
срезвая статистика

Представительство костромской филармонии в Сухоногово
Посещать концерты и бывать на спектаклях жители небольших сел смогут чаще.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.