Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Пособия по безработице в Костромской области - обманным путем
09.08.2019
в Костромской области ищут безработных, которые получают пособия по безработице обманным путем

Центры занятости проводят работу по выявлению лиц, получающих пособие по безработице обманным путем
 
Центры занятости населения Костромской области проводят проверки по выявлению лиц, состоящих на учете в качестве безработных, получающих пособие по безработице и одновременно осуществляющих деятельность, которая приносит иной доход. Незаконно полученные деньги в виде пособия по безработице, придется вернуть, предупреждает департамент по труду и социальной защите населения по Костромской области.
 
Работа проводится во взаимодействии с рабочими группами по неформальной занятости. Основными нарушениями являются сокрытие фактов трудоустройства в период получения пособия по безработице, а именно занятие предпринимательской деятельностью, наличие нескольких трудовых книжек, работа по трудовым договорам без записи об этом в трудовой книжке, выполнение работы по гражданско-правовым договорам.
 
В городском округе город Мантурово сотрудниками ОГКУ «ЦЗН по Мантуровскому району» выявлено 2 случая получения пособия обманным путем. Безработным гражданином были недостоверно представлены данные о фактической дате трудоустройства вахтовым методом. Полученные незаконно деньги в результате претензионной работы сотрудников центра занятости были возвращены. Во втором случае гражданка, признанная безработной, скрыла факт осуждения к исправительным работам. По данному факту также ведется претензионная работа – готовятся документы для передачи дела в суд.
 
Департамент по труду и социальной защите населения Костромской области обращает внимание безработных граждан и граждан, которые только собираются обратиться в службу занятости в целях поиска подходящей работы,- чтобы не стать нарушителями закона, при постановке на учет необходимо сообщать о себе достоверные сведения. 
 
За получение пособия по безработице в результате сокрытия факта занятости статьей 159.2 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода за период до одного года. При этом сумма выплаченного пособия также подлежит возврату виновным лицом в бюджет. При отказе от возврата денежных средств материалы передаются в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.
 

Источник


Читайте также:

Повышение качества молока в Костроме
В Костромской области растет качество молока

Черные кредиторы в Костроме
Семь черных кредиторов обнаружил Банк России в Костроме

В школах Костромы появились советники по воспитанию
новая должность в школах г.Костромы введена по поручению федеральных властей

Власти Костромы задумали кардинально изменить общественный транспорт в Костроме
по словам костромских чиновников, это одна из самых болезненных тем для костромичей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

коммунальная авария, прорыв трубы горячего водоснабжения

осмотр автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров по маршруту Кострома-Москва-Кострома.

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.