Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Городу Волгореченк исполнилось 55 лет
04.07.2019
в Волгореченске прошли торжества, приуроченные к 55-летию города

Несмотря на дождливую погоду, праздник получился радостным. Ко Дню города ители Волгореченска (волгореченцы) получили подарок – обновленную главную аллею в центре города. За ее ремонт и благоустройство голосовали сами жители. Подробности – в сюжете ГТРК «КОСТРОМА».

Вместо воздушных шаров и цветов в руках – зонты. Несмотря на проливной дождь и +13, волгореченцы семьями идут на праздник. Шутка ли – городу энергетиков исполнилось 55 лет, а со дня пуска первого энергоблока – полвека прошло. Сегодня те, кто начинал строить Волгореченск, получают областные награды из рук губернатора Сергея Ситникова.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Искренне восхищаюсь людьми, которые стояли у истоков создания города и станции, способствовали их становлению и развитию, кто в дальнейшем развивал городскую инфраструктуру. Ведь главный успех любого дела – это люди".  

К празднику город преобразился. Масштабный ремонт проведен на главной волгореченской аллее. Это одно из самых посещаемых мест в городе. Здесь отдыхают семьями, гуляют мамы с детьми, влюбленные назначают свидания, мальчишки гоняют на велосипедах и роликах. Работы на аллее шли с начала весны: здесь заменили старый асфальт новой тротуарной плиткой, установили новые скамейки и урны, провели освещение.
 
Светлана, жительница Волгореченска: "Очень удобно ходить стало. Намного приятнее. Деткам, взрослым удобнее. Давно не ремонтировали. Ночью было всегда темно. Сейчас и над проезжей частью есть свет, и над площадью Строителей".
 
Вера Николаевна, жительница Волгореченска: "Вообще, город стал чище, приятнее. Город молодеет".
 
Новую жизнь аллея получила благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда». Денежные средства – 1 миллион 700 тысяч рублей пришли из Москвы. За то, чтобы благоустроить именно эту территорию, проголосовали сами волгореченцы. Кроме аллеи, в городе сделали пешеходную дорожку вдоль центральной улицы и вдоль центральной площади Первостроителей, благоустроили 40 дворов.
 
Владимир Балдин, мэр Волгореченска: "Спасибо огромное всем, кто старался, кто делал, кто ночами даже работал, чтобы ко Дню города этот проект был сделан".   

Праздник в Волгореченске продолжался несколько часов. Для горожан дали концерт лучшие творческие коллективы города.

 

Эту новость находят по словам: город волгореченск, костромская область, день рождения

Источник


Читайте также:

В Костроме открылся центр реабилитации инвалидов войн и военных конфликтов
в Костроме живет около 4000 ветеранов и инвалидов войн.

Сводка ДТП за 20 июля 2011 года (ВИДЕО)
г.Кострома и Костромская область

Взятка заместителю главы администрации города
уголовное дело о получении крупнейшей в Костроме взятки передано в суд

Костромичи получат в подарок 7 тысяч георгиевских ленточек
Сегодня центр Костромы стал пунктом раздачи георгиевских ленточек.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Галич, 2010 г.

г.Кострома

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.