Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Экономический форум в Костроме - 2019
29.05.2019
в Костроме прошел экономический форум

Эксперты за круглым столом обсудили развитие туристической отрасли Костромского региона. Для дискуссии в Кострому приехали ведущие туроператоры столицы. И рассказали, что о нашем городе думают туристы.

Именно из Москвы в наш регион идет основной поток туристов. Потому и главными участниками дискуссии становятся туроператоры, которые отправляют к нам гостей. Продавцы путевок рассказывают и о плюсах – богатая история, близость к Волге, мягкий климат. Но внимание заостряют на минусах, типичных для всех городов «Золотого кольца». Тройка проблем неизменна уже много лет: благоустройство, качество дорог, но главное – мало туалетов. Это подтверждают и результаты большого опроса, проведенного Союзом городов знаменитого турмаршрута.
 
"Горько видеть, как разрушаются бесценные памятники культуры, сокровища русского искусства. Это же может быть утеряно навсегда и следующие поколения никогда не увидят этой красоты".
 
"Замечаний особых нет, главное, чтобы гид попался хороший, любящий свое дело!"
 
"Вообще нужно улучшить положение местного населения, от которого зависит атмосфера. Турист же это носом чует!"

 
При этом турпоток растет год от года. В 2018 году костромской регион принял более 1 миллиона туристов. И многие едут в наш город не по турпутевкам, а на личном транспорте, с собственной программой. Для таких гостей разработали новое приложение для смартфонов – с подробной картой туристических мест, отелей, интересных заведений общепита.
 
Александр Свистунов, директор Департамента экономического развития Костромской области: "В промышленную эксплуатацию оно будет введено через пару месяцев. Сейчас представляем концепт. И это мобильное приложение призвано популяризировать наши объекты показа".
 
Судя по опросу, городам «Золотого кольца» не хватает гастрономических программ и экскурсий по нетуристическим местам – заводам, фабрикам, старинным жилым районам. Усилить нужно и событийный компонент. Костромичи затягивать с этим не стали: уже после обеда на главной площади стартовало яркое шоу. Закрытие Форума совместили с Кубком Ивана Сусанина по силовому экстриму. Спорт тоже может работать на туризм.
 
Алексей Ковалев, организатор Кубка Ивана Сусанина по силовому экстриму: "Важно, чтобы костромичи стали еще более здоровыми, красивыми и успешными. Больше станут денег зарабатывать, счастливыми станут. И все будет у нас в городе хорошо".

А завершился праздник концертом актрисы мюзиклов и певицы Теоны Дольниковой и красочным огненным шоу от театра каскадеров Ярфильма. Экономический форум в этом году – не только мероприятие для бизнеса, но и для всех, кто трудится на благо родной земли.
 

Источник


Читайте также:

Заболеваемость ОРВИ в Костроме и Костромской области
в Костромской области снижается количество заболевших гриппом и ОРВИ

В Костромском регионе осваивают новый способ восстановления леса
настала пора инвентаризации лесных культур

Закрытие дорог в Костроме
В связи с проведением ремонтных работ ливневой канализации будет закрыто движение для транспорта.

Локдаун в Костроме - 2021
костромские власти уточнили карантинные требования в каникулы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

бульвар Петрковского

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.