Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромская Военная академия РХБЗ отметила День рождения
27.05.2019
87-я годовщина со дня образования

Костромская Военная академия РХБЗ 13 мая отметила 87-ю годовщину со дня образования
 
В честь этого события накануне в учебном заведении прошел день открытых дверей.
Главным действом стало построение и прохождение торжественным маршем по плацу личного состава академии - преподавателей, слушателей и курсантов. Всего около полутора тысяч человек. А с нового учебного года учащихся станет еще больше. Здесь планируют открыть новую кафедру - гуманитарных наук. Готовить она будет военных историков. Гостями праздника стали сотни костромичей. День академии - один из немногих в году, когда попасть внутрь стен военного вуза могут все желающие. Курсанты показали новую технику и угостили костромичей армейской кашей. А еще рассказали, с какими впечатлениями вернулись с парада Победы из Москвы. Наша академия принимает в нем участие ежегодно.
 
Игорь Емельянов, начальник Военной академии в Костроме: "Курсанты прошли достаточно хорошо. Очень хорошие впечатления. И главнокомандующий сухопутными войсками неоднократно отмечал нашу академию за хорошую строевую подготовку. Ну и верховный главнокомандующий сказал "спасибо", а это самое главное".

За годы существования войск радиационной, химической и биологической защиты для Вооруженных Сил академия подготовила тысячи офицеров. Среди них – талантливые ученые и военные – герои Социалистического Труда, герои Советского Союза и России.
Качественное образование в стенах учреждения получают научные и научно-педагогические кадры высшей квалификации для всех видов Вооружённых Сил Российской Федерации и стран-союзников.

"С особой гордостью 9 мая костромичи смотрят Парад Победы, на котором военнослужащие Военной академии РХБ защиты идут парадным расчётом по Красной площади. В этот великий день на военном параде в Москве вы представляете научный военный потенциал России, свою академию и костромской край", - подчеркнул Сергей Ситников.

Заслуженные награды и документы о присвоении воинских званий вручили отличившимся военнослужащим. Ценными подарками - часами с символикой Костромской области - за высокие результаты в служебной деятельности, активное участие в общественной жизни региона награждены преподаватель академии Игорь Пятышин, а также курсанты командно-инженерного факультета Богдан Волощенко и Данила Чиркин.
 

Источник


Читайте также:

Изменение схемы работы транспортных карт в Костроме
власти Костромы приняли решение об изменении схемы действия транспортных карт

Автоматические системы снеготаяния в Костроме
В Костроме на крышах жилых домов начали устанавливать автоматические системы снеготаяния

Переход на зимнее время 2011 в Костроме
Традиционный переход на зимнее время остался в прошлом.

Новое почтовое отделение в селе Яковлевское
Костромского района

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

забег девушек-спортсменок Костромы

официантка

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.