Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме прошел "Бессмертный полк" - 2019
10.05.2019
приняло участие около 20 000 человек

"Бессмертный полк" - 2019 в Костроме стартовал ровно в 11:30 на проспекте Мира. В этом году шествие собрало огромное количество костромичей. О том, как это было – в репортаже ГТРК «КОСТРОМА».
Сбор в ряды "Бессмертного полка" в Костроме начался задолго до объявленного времени. Галина Михайловна не скрывает слез. Семейная история неразрывно связана с горем войны.
 
Галина Михайловна, костромичка: "Этот праздник очень чтим и ждем. Отец прошел Курскую Дугу, мама была в санчасти. Мама сержант, отец рядовой. Им повезло, они вернулись с войны и прожили еще долго".
 
У детей фронтовиков сегодня уже растут внуки и правнуки. Боевые биографии ветеранов хранит каждая семья.
 
Василий Бураков, костромич: "Мой отец – Бураков Зиновий Никифорович – прошел войну с 1943 года. Молодым парнем, 18 лет: Курская Дуга, освобождал Прагу, и только в 1949 году демобилизовался. Вечная память нашим родителям, нашим дедам".   

Алексей Ситников, депутат Государственной Думы: "Мне повезло. Я смог достаточно долго общаться со своим дедом, Виктором Изосимовичем. Эти воспоминания заставляют по особому относиться к миру и к мирному небу".   

Сегодня в мирное небо взмыли квадрокоптеры. Только с высоты птичьего полета можно охватить взглядом весь строй «Бессмертного полка». Проспекта Мира оказалось мало, чтобы вместить всех, кто хранит память о войне, о своем герое Победы.  Павлу Ивановичу сегодня самому 79. В руках – портрет отца, пропавшего в 1943-м без вести.  «Нет могилы, но жива память, потому я здесь», – говорит участник шествия.
 
Павел Трофимов, костромич: "Я чту память своих отцов и дедов, которые воевали в этой войне".
 
"Мы идем несколькими поколениями: родители, дети, мы с мужем. Это так объединяет. И это дань памяти нашим героическим дедам".
 
"Вот это мой папа. Все в деревне у нас были Гандюхины. Вот – подорвал лодку, чтобы не досталась фашистам".

Николай Григорьевич, костромич: "Это дает духовные силы жить дальше, понимать, ценить этот подвиг, который они сделали".

 
Вспомнить каждого и почувствовать единение со всеми – вот порыв, который безо всяких команд выстроил сегодня ряды «Бессмертного полка». В Костроме шествие длилось почти час. Для всех, кто не смог быть здесь, наша телекомпания вела прямую интернет-трансляцию «Бессмертного полка». Ее телеверсию зрители смогут увидеть в воскресенье, 12 мая, в 13:00 на телеканале «Россия-24». Она уже доступна на нашем сайте и YouTube-канале ГТРК «Кострома». 

 

Эту новость находят по словам: 9 мая кострома, день победы в костроме, бессмертный полк

Источник


Читайте также:

Телефонный спам в Костроме
как костромичам уберечь себя от назойливой телефонной рекламы

Водитель в Костроме пытался дать взятку гаишнику, и его поймали
суд приговорил его к наказанию

Автобусы для инвалидов Костромы
Когда на городские маршруты выйдут автобусы, которые оборудованы спецподъемниками? С таким вопросом к нам в редакцию обратились инвалиды-колясочники.

Костромичка установила мировой рекорд по пауэрлифтингу
Костромичка Анастасия Носкова установила новый рекорд на соревнованиях на кубок мира по пауэрлифтингу.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома, ул.Дзержинского, около здания администрации Костромской области

- Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.