Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Венные учения десантников в Костроме
27.03.2019
под Костромой стартовали масштабные учения десантников 98-й гвардейской дивизии

На полигоне в районе деревни Будихино прошел один из самых зрелищных этапов учений. На поле десантировалась бронетехника и порядка тысячи бойцов ВДВ. Подробнее – в сюжете ГТРК «КОСТРОМА».

На аэродроме в Иванове идет погрузка в самолеты. Десантники проверяют все – парашют, амуницию, оружие. Все должно быть идеально, чтобы в бою, пусть и учебном – не подвело.  У механиков свои задачи. Каждую БМД в самолеты грузят бережно – будто это не бронемашины, а хрупкие произведения искусства. На парашютах будет сброшено 9 единиц техники.
 
Сергей Карасёв, командир 217-го гвардейского полка ВДВ: "Я думаю, что у командира дивизии оценка будет хорошая только. Личный состав подготовлен. Перед проведением полкового тактического учения проводился ряд комплексных занятий. Учения – это апогей всей нашей боевой подготовки".
 
Команда на взлет – и самолеты набирают высоту. До точки выброски «Илы» добираются за минуты. Внизу – территория, захваченная условным противником.
По легенде учений десантники должны взять позиции, занятые бойцами террористического формирования.  Для правдоподобия, те, кто изображают противника, ездят на машинах под черными флагами. Первыми по позициям условных террористов бьет артиллерия и армейская авиация. Они в клочья разносят пушки противника.

Сразу после артподготовки – десантирование. Сначала идет техника. Бойцов внутри машин нет. Прыжок с экипажем из-за огромных перегрузок используется лишь при крайней необходимости. За такой десантников обычно представляют к награде. На этих учениях экипажи прыгают вместе с другими бойцами. Все участники - контрактники. Даже у рядовых за плечами больше десятка прыжков. Бой с условным противником длится около получаса. И вот при поддержке бронетехники бойцам удается овладеть всеми объектами.
 
Алексей Трофимов, рядовой ВДВ: "По моему мнению, все произошло довольно быстро. Приземлились. Купола собрали, и на захват. Для меня это проверка своего характера. И проверка нашего десантного братства".   

Особенность учений – использование беспилотных самолетов, которые предварительно разведали обстановку. А также вот таких квадроциклов. Они состоят на вооружении спецназа и разведки ВДВ. И позволяют бойцам элитных подразделений первыми оказываться в заданном квадрате.
 
Николай Чобан, командир 98-й гвардейской дивизии ВДВ: "Могу сказать, что на данном этапе полк с задачей справился, противник уничтожен. Все своевременно вышли на указанный рубеж. С задачей справились. Задачу выполнили".

Военные учения десантников в Костроме продлятся до 29 марта 2019 года. Бойцов ждет еще несколько этапов по отработке обороны и наступления в разных условиях.

 

Эту новость находят по словам: учения военных в костроме

Источник


Читайте также:

Костромская школа единоборств объявляет набор
на новый учебный год

Некоторым студентам в Костроме недоплачивали стипендии
Сотне костромских студентов недоплачивали стипендии

Галогенная ёлка на площади Костромы
В Костроме появилась чудо-ёлка.

Большегрузы заполонили Кострому и мешают жителям Костромы
водители фур останавливаются под запрещающими знаками

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.