Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Губернатор Костромской области отвечал на вопросы журналистов Костромы
12.03.2019
Около 4 часов общения, более 40 вопросов

На встрече губернатора со СМИ Костромы обсуждались вопросы развития Костромского региона.

Около 4 часов общения, более 40 вопросов. Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с представителями ведущих костромских средств массовой информации. В центре внимания – вопросы привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест, совершенствование медицинской помощи и туристический потенциал региона.

Встречи с представителями региональных и федеральных средств массовой информации в разных форматах глава костромского региона Сергей Ситников проводит ежегодно, начиная с 2012 года.

В этом 2019 году участниками встречи стали журналисты более 20 печатных и электронных СМИ.
Большая часть вопросов журналистов была посвящена социально-экономическому развитию костромского региона, инвестиционной политике и реализации приоритетных национальных проектов. Особое внимание уделили инвестиционным проектам, реализуемым на территории Костромы и Костромской области. Так, в начале марта 2019 года состоялся официальный запуск первой очереди предприятия «Шуваловское молоко» на 730 голов крупного рогатого скота. В проект уже вложено более 500 млн рублей, завершение второй очереди запланировано на первое полугодие 2020 года.

Важным для экономического развития региона Сергей Ситников назвал положительное решение компании "СВИСС КРОНО" по созданию в Шарье производства OSB-плит и старт реализации проекта по строительству в Галиче крупного фанерного комбината ГК «Сегежа» с объемом инвестиций более 8 миллиардов рублей.

Фанерный комбинат в Галиче станет якорным резидентом территории опережающего развития. В рамках данного механизма инвестору будут предоставлены федеральные льготы. Проектирование предприятия и начало строительства, отметил губернатор, запланированы на текущий год. "Договоренности достигнуты. Сегодня уже решаются вопросы по строительству параллельно со стройкой завода служебного жилья для работников предприятия", - рассказал глава костромского региона.

По словам Сергея Ситникова, главное в ходе переговоров с инвесторами – показать преимущества, в которых может быть заинтересована вторая сторона. "Привлечение инвесторов – это очень тонкая работа. Все выстраивается на преимуществах и личностном отношении. Инвесторы ждут некую оценку своего проекта и гарантию заинтересованности всего костромского региона. Любой бизнесмен рассматривает, какие в регионе есть преимущества. Одно из наших – это удачная логистика относительно Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. Для инвесторов это рынки сбыта", - рассказал Сергей Ситников.

Телеверсию встречи губернатора Сергея Ситникова  с представителями СМИ смотрите в воскресенье, 17 марта, в эфире телеканала «Россия 1» в 8.40, в эфире «Россия 24» в 13.00. Телеканал «Русь» покажет телеверсию в понедельник 18 марта в 21.00.

 

Источник


Читайте также:

Африканская чума свиней в Костромской области
в Костромской области выявлены ещё три очага африканской чумы свиней

Выборы в Государственную Думу 2016 - Кострома
18 сентября 2016 года

Новый детский сад в поселке Ветлужский
Костромская область

Автомобильные пробки на ул.Подлипаева
в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Костромская

2011 г.

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.