Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костромской области производят черную икру
19.02.2019
черную икру называют элитным продуктом

Элитный продукт – черную икру – из Волгореченска уже экспортируют в Японию и Австралию, Южную Корею и Китай. На очереди – США. Об этом руководство «Волгореченскрыбхоза» рассказало на международной выставке «ПродЭкспо» в Москве.

В этих банках – настоящее черное золото. Именно так к своему продукту и относятся на «Волгореченскрыбхозе». В этом году здесь решили изменить бренд: отныне элитный товар – не просто «Икра», а «Russian caviar». Крепкая привязка к России – желание самих производителей. Чтобы прославить родную землю. Объемы производства икры в сезоне 2017-18 годов в Волгореченске выросли сразу в 1,5 раза. Это результат восстановления маточного поголовья. Работа шла более 7 лет. Именно столько времени надо самке осетра, чтобы начать отдавать икру. В этом сезоне «Волгореченскрыбхоз» намерен произвести более 15 тонн черной икры. Судя по количеству посетителей в дорогих костюмах и с иностранным акцентом, которых заинтересовал стенд нашего предприятия, проблем со сбытом не будет.
 
Николай Сенин, генеральный директор "Волгореченскрыбхоз": "Здесь собирается более 50 стран. И мы на одном стенде можем пообщаться с разными людьми, с разными странами, с разными компаниями, где можем представлять нашу продукцию. Не секрет, что такие выставки приносят пользу любому производителю продукции. Сегодня одновременно с «ПродЭкспо» проходит выставка, и там наши партнеры выставили нашу продукцию, и наш представитель отправился представлять нашу продукцию. А мы с командой работаем непосредственно в Москве, куда может съехаться много стран".   

Интерес вызывают все 3 вида икры – Classic, Premium и Selected. Последнюю – самую качественную и крупную – дают только взрослые самки. Попробовать легендарный продукт смогли и оптовые закупщики, и самые удачливые рядовые посетители «Продэкспо». Ведь рыбхоз организовал розыгрыш своей продукции. Прямо на стенде работал большой лототрон, и каждый день «Волгореченскрыбхоз» дарил победителю килограмм черной икры.
 
Николай Сенин, генеральный директор "Волгореченскрыбхоз": "Кроме икры, мы производим и другие виды продукции. Сейчас у нас очень хорошо пошла продукция из сома. Я думаю, скоро будет такой же большой спрос, как и на нашего знаменитого карпа".
 
В родной стране предприятие развивает интернет торговлю. А в Костромской области предприятие – пожалуй, единственное в своей отрасли – организует экскурсии для посетителей. Участие в «ПродЭкспо» оказалось для рыбхоза успешным – на выставке начались переговоры с новыми зарубежными партнерами. На столичной выставке волгореченская икра вновь завоевала золотую медаль – очередное подтверждение качества продукции.

 

Эту новость находят по словам: черная икра, кострома, костромской регион, костромская область, волгореченск

Источник


Читайте также:

Заплатить долги за отопление в Костроме - и не платить пени
Акция от ТГК-2 продлится до 20 декабря 2019 года

Решение по делу о падении башенного крана на улице Галичской в г.Костроме
происшествие произошло в начале 2011 года.

Подготовка Костромы к 1 сентября обошлась в 70 миллионов рублей
образовательные учреждения Костромы

В Сибири – плюс 10, а в Центральной России – минус 39 мороза
В противовес рекордным морозам в ЦФО - в Сибири и на Дальнем Востоке установилась аномально теплая погода.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.