Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Фестиваль снегоходной техники в Костроме
04.02.2019
В Костроме прошел фестиваль снегоходной техники

Праздник снегоходной техники в Костроме собрал несколько сотен любителей активного отдыха. Которых с каждым годом в нашей области становится все больше. Подробности – в репортаже ГТРК «КОСТРОМА».
Судья дает старт соревнованиям по снегоходному биатлону. Первыми на дистанцию выходят девушки. Их всего трое из 25 участников. Но с мощной техникой слабый пол управляется ничуть ни хуже сильного. Участницы мастерски проходят змейку, не сбив ни одной палки, задним ходом заезжают в условный гараж, проходят стометровку на охотничьих лыжах. А вот стрельба из пневматической винтовки по мишеням удается не всем.
 
Ксения Балатова, участник снегоходного биатлона: "Самое сложное – собраться с силами. А так ничего не сложно: на лыжах мы бегаем всегда, на снегоходах ездим, пулевой стрельбой увлекаемся, хоть результаты у меня и не очень, но зато адреналина и удовольствия получила массу".
 
Не отстают от взрослых и дети. Возле пункта проката – очередь. Ребятня с удовольствием наматывает круги на мини-снегоходах. В будущем мечтая сесть за руль настоящего большого снежного мотоцикла.
 
Тимур, участник фестиваля снегоходной техники: "На снегоходе удобно: нажимаешь газ и едешь, а на машине надо передачу переключать. Когда вырасту и заработаю денег, куплю такой же себе мотоцикл взрослый".
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Все больше и больше людей садятся на мототехнику, большое количество ребятишек желают заниматься техническими видами спорта. Это очень правильно, очень хорошо, потому что это здоровье, это доброе увлечение. Это и мужество, и наше такое хорошее, доброе русское чувство драйва".
 
Любителей активного зимнего отдыха в регионе становится все больше. Это показывает и число участников фестиваля, и статистика. Если 6 лет назад на учете состояло 240 снегоходов, то сейчас уже – больше тысячи. Но в инспекторы Гостехнадзора предупреждают: без прав и регистрации самоходной техники за руль садиться нельзя.
 
Сергей Смирнов, начальник Управления гостехнадзора Департамента АПК по Костромской области: "Сейчас, с 1 февраля, началась операция «Снегоход». Если снегоход не зарегистрирован – на физическое лицо штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей, на юридическое – 5 тысяч рублей".   

Удовольствие на празднике получили все. И даже те, кто еще не сел за руль снегохода, сможет сделать это на следующем фестивале снегоходной техники – через год.   

 

Источник


Читайте также:

Изменение порядка начисления компенсаций за коммунальные услуги ЖКХ в Костроме
Для федеральных льготников изменился порядок начисления компенсаций за коммунальные услуги.

Набор девушек в военную академию г.Костромы
Набор девушек в костромскую Химакадемию будет продолжен и в 2018 году

Выплаты донорам города Костромы
Выплаты костромским донорам будут сохранены

Выборы сити-менеджера в Костроме-2018
Стал известен еще один кандидат на пост костромского сити-менеджера

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на сковородке, опера "Борис Годунов"

г.Кострома

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.