Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Аптеки для лежачих больных в Костроме
21.01.2019
в Костроме открылись две специализированные государственные аптеки для лежачими больными

Инициатива создания таких аптек принадлежит Костромской аптечной базе и Департаменту здравоохранения Костромской области. В открывшихся сегодня точках представлен расширенный ассортимент медицинских изделий для пациентов, которые не могут вести полноценный образ жизни. Подробнее – в сюжете «Вестей».

Костромичка Валентина Шорохова в обновленную аптеку, что во 2-м Давыдовском микрорайоне, пришла одной из первых. Ее мама не встает с постели уже больше года. И что такое уход за лежачими больными, ей рассказывать не надо.
 
Валентина Шорохова, посетитель аптеки: "Это очень трудно - ухаживать за лежачими. И ей тяжело, и тем, кто ухаживает, тяжело, хочется как-то облегчить. Ищу по Интернету, где в какой аптеке есть препараты противопролежневые, против аллергии. И езжу по всему городу".

Больше ездить не придется. В одном месте постарались собрать все необходимое для ухода за тяжелобольными родственниками. Трости, тренажеры, ходунки, противопролежневые матрасы, сидения для ванны. Есть товары, которые раньше можно было заказать только в Интернете, рискуя нарваться на некачественную подделку. Например, энтеральное питание или средство для мытья головы лежачего больного.
 
Евгений Нечаев, директор Департамента здравоохранения по Костромской области: "Мы пошли по такому пути – что все, что нужно, здесь человек может приобрести, в данной точке Костромской областной аптечной базы. Если в обычной аптеке ассортимент данный зачастую меньше 1%, то здесь на сегодняшний день-порядка 10% всего ассортимента аптеки будет представлено".
 
Ольга Шульга, генеральный директор Костромской государственной аптечной базы: "Проведен анализ цен во всех аптеках города, и мы постарались сделать так, чтобы именно уход за лежачими больными был самым демократичным в двух аптеках – это Давыдовский-2, дом 35 и Беговая, 12 – в государственных аптеках "Губернские".
 
В первый день работы специализированных аптек все посетители смогли попасть на прием к гериатру. Одни проконсультировались, как помочь родственникам после операции. Другие получили совет, как замедлить собственную старость.
 
Алиса Дели, главный гериатр Костромской области: "Необходимо заниматься профилактикой своих хронических заболеваний. Начинать нужно уже с молодого возраста. Самое главное для пожилого пациента - не забывать, что ему нужна ежедневная физическая активность - даже больше, чем молодому. Питание должно быть обогащено белком, питьевой режим - это 2 литра жидкости в сутки".
 
Курс на специализацию будет продолжен. Руководство аптечной базы намерено уже в этом году открыть кардиоаптеку, а также фармпункты по направлениям «женское здоровье» и «гигиена полости рта».

 

Эту новость находят по словам: лежачие больные, кострома, аптека, микрорайон давыдовский 2

Источник


Читайте также:

Долгосрочный проект "Выбирай Костромское!"
В Костроме стартовал масштабный проект "Выбирай Костромское"

Воспитание выпускников детских домов Костромы
в Костроме прошла меж­ре­ги­ональ­ная кон­фе­рен­ция

Разлив мазута в Волге, Костроме
в Костроме устраняют последствия разлива мазута в Волге

Закрылся вещевой рынок "Спартак", из-за холодов
В Костроме из-за холодов закрылся вещевой рынок "Спартак".

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, ул.Береговая

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.