Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Продажа наркотиков в Костроме за биткоины
15.01.2019
полицейские Костромы задержали предприимчивого наркоторговца

Продавал спайсы а получал биткойны.

В отношении 18-летнего молодого человека возбуждено сразу два уголовных дела – за торговлю наркотиками и легализацию доходов от их продажи. Подробности – в сюжете ГТРК «КОСТРОМА».
Он шел к своей цели напролом. Так описывают подозреваемого в организации преступной группы следователи полиции. Торговлей наркотиками молодой человек – а ему всего 18 лет – занялся сразу после окончания школы. Как он пояснил на первом же допросе, исключительно в благих целях – чтобы накопить на учебу в институте.
 
Подозреваемый: "После того, как не сдал один государственный экзамен, мне не хватило баллов для поступления в ВУЗ по бюджету. И решил накопить на платное и пересдать экзамены".
 
Для этого парень сколотил свою команду. Закупал оптовые партии наркотиков в Московской области, перевозил в Кострому. Где его друзья распространяли спайсы и соли клиентам. Работали через тайники-закладки. Товар рекламировали через запрещенный в России сайт по продаже отравы. Ездили делать закладки в Иваново и Ярославль. При обыске в квартире молодого костромича оперативники, помимо всего прочего, обнаружили вот такую записную книжку. В ней парень планировал свою жизнь. Среди целей – "завести девушку и собаку", "написать книгу", а также "придумать план по захвату рынка наркоторговли в России". Правда, сбыться мечтам было не суждено. Организатора группы и всех ее участников задержали полицейские. Следователям удалось доказать их причастность к распространению наркотиков и легализации доходов, полученных преступным путем. Всего за время деятельности организатор подпольного бизнеса «отмыл» более 1 миллиона рублей.
 
Алексей Олоничев, следователь СЧ СУ УМВД России по Костромской области: "Организатор преступной деятельности получал на свой биткойн-кошелек деньги от продажи наркотических средств в биткойнах. Далее он использовал банковские карты своих знакомых и иных фигурантов по уголовному делу, через которые выводил денежные средства. Переводы производились небольшими суммами".

Но следователи разгадали сложную схему перевода преступных денег в криптовалюту и обратно. Теперь участников преступной группы ждет уголовная ответственность за торговлю наркотиками в особо крупных размерах. Организатору нелегальной деятельности также предъявлено обвинение в легализации преступных доходов. Все отмытые деньги придется выплатить в доход государства в качестве компенсации. Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы. За это время, при желании, он сможет осуществить свою первую мечту и получить высшее образование – даже находясь в колонии.

 

Источник


Читайте также:

Костромичи перевели мошенникам 230 тысяч рублей со своих счетов
во всех случаях жители поверили, что им звонят из службы безопасности банков

Качество питьевой воды в Костроме
Показатели качества питьевой воды в г.Кострома

Костромской рынок труда насытят деньгами из федерального московского бюджета
через программу общественных работ и организацию временного трудоустройства

ДТП в Костроме на Кинешемском шоссе (ВИДЕО)
27/06/2011

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.